РЕШИЛА ОПЯТЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ И ЗАПУТАЛАСЬ

№332666 решила опять использовать и запуталась
Татьяна Жен., 18 лет. Москва
Когда знакомлюсь с представителями мужского пола,ни как не могу им верить,даже если знакомства затягиваеться,доверять и верить не получаеться,всегда вижу подвох.

Есть лучшая подруга,но после того как она уехала к парню в другой город,бросив учебу,друзей,родителей,прокляная всех,потом она вернулась,сбежала от парня,но прошло уже 4-5 месецев,я првыкла жить без подруги.Она ворвалась в жизнь мою,и начала всё менять как ей угодно,критиковать и отчитывать,поддержки не какой с ее стороны.
Я начала тойком от нее видеться с парнями,и обычно знакомство на неделю не затягиваеться,не верю я им.получаю от них всё,что хочу и обычно ухожу или пропадаю,иногда они покидают меня быстрее,но обиды большой нет.

Сейчас появился знакомый,знакомство была его инициатива,от подруги я скрывала наше знакомство,и встречи. Он запечатался в моей памяти и не как не моуг забыть,хотя нет такого ощущения,когда я его видела последний раз я была как в тумане,как завороженная. Но схема была обычная,от этого парня я хотела секса,долго решалась,так как не кто еще так не завораживал меня,я словно плянилась им. Я не много начала верить его словам,он не оставлял меня,всегда звонил,писал,если нужно было он в любой момент мог приехать ко мне. Но я с ним переспала,инициатива пошла от обоих,он очень сильно попросил меня,чтоб я не пропала,так как знал,что я с ним не задержусь(я честно предупреждаю парней,что я на долго с ними не буду). А через пару дней мы с ним созвонились,я поинтересовалась как день,он ответил,что был с какой-то девушкой(как потом выяснилось с новый или старой это уже не оказалось важным для него)Еще он объявил мне о том,что будет появляться в моей жизни когда захочет,и удивился когда я оказалась против,и надеялась на другое.Я решила окончательно все закончить и пропала из его жизни. Но он звонил,и не как не покидает мою голову...очень странно для меня.(кстати так я и доверилась ему,но потом поняла,что зря все, и убеждаюсь опять,что верить ни кому нельзя)

(может проблема во мне,я же ему говорила,что я появляюсь когда хочу,и ухожу тоже когда надумаю,может он решил,что так будет лучше,для обоих,но я не хочу его потерять,с ним не надо было претворяться,с ним я была собой,он был удивлен нашему легкому общению)
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Татьяна!

В толпе друг друга мы узнали
Сошлись и разойдемся вновь.
Была без радости любовь,
Разлука будет без печали.

Так писал когда-то великий поэт.

Татьяна, заметьте, Вы почти не задаете вопроса. "Почти" - поскольку "может проблема во мне" - не вопрос, а рассуждение.

Смелость доверять самой себе и другим людям дарит радость эмоциональной близости. Можно всю жизнь прожить на расстоянии от людей. Можно задаться вопросом "почему я не подпускаю людей к себе, почему я им не верю"?

Если такой вопрос задан - ответы на него ищут в книжках и в общении со специалистом-психологом.

Если проблем с Вашей точки зрения нет, то и говорить не о чем.