ЗДРАВСТВУЙТЕ! МЫ ХОТИМ УСЫНОВИТЬ РЕБЕНКА!

№33358 Здравствуйте! Мы хотим усыновить ребенка!
Татьяна Жен., 32 лет. Россия Подольск
Мы с мужем решили усыновить малыша,у нас есть 2-е детей дочки 14 и сыну 9. Но мы хотим еще родить ребенка,а еще одного взять из дет.дома. Скажите пожалуйсто,как поступить лучше сначало родить,а потом взять или наобород! Мы очень нуждаемся в поддержке специалиста! Потамучто переживаем за моральное состояния маленьких детей.Вдрук ревность или еще что то.Со старшими мы вопрос обсудили ,они нас поддерживают. Малыша хотим взять 3-х летнего возроста.
Спасибо!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Решение, что сделать сначала, должно быть только Вашим. А по поводу внутренних взаимоотношений в семье между детьми, детьми и взрослыми, вам надо проконсультироваться у детского психолога. Причем эта консультация должна носить очный характер, т.к. психолог должен познакомиться как с вами, так и с детьми, выяснить их характер, поведенческие реакции и т.д.

Обратиться можно как к частнопрактикующему специалисту, так и в Психолого-медико-социальный центр, который есть в каждом городе (должен быть) и/или районе.