У ДЕВУШКИ ПОТУХЛА ИСКРА, ЧТО ДЕЛАТЬ...

№334680 У девушки потухла искра, что делать...
Роман Муж., 22 лет. Дания Эсбйерг
Здравствуйте, хотел бы узнать, что можно сделать со своей проблемой. Встречаемся с девушкой 3 года, раньше никаких проблем не было, даже по серьёзному никогда не ссорились, всё началось зимой этого года.
Я родом из Латвии, и как многим известно, наша страна наиболее сильно переживает кризис. На этой почве у меня появилась небольшая депрессия. Из за этого моя девушка начала чувствовать, что я к ней равнодушен (я этого не замечал), взрыв произошел в начале мая, когда она сказала, что из за этого у неё тоже пропала искорка, и ей кажется, что она ко мне больше не питает чувств.
Я попытался всё исправить и сначала всё отлично получилось, 3 месяца мы были счастливы до момента, пока мы не уехали учиться в Данию. Были огромные проблемы с жильём и мы были вместе, я всегда её поддерживал во всех проблемах. И наконец мы переехали в квартиру, у нас появились сожители, ещё одна пара.
И всё броде бы начало налаживаться, но у моей девушки опять появилась депрессия, она опять мне говорит, что ей кажется, что чувства пропали, но при этом считает, что я ей родной человек и член семьи. Продолжается это уже 2 недели. Говорит, что я не обращаю на неё внимания и она похолодела и ничего не испытывает. Сначала говорила, что у неё просто осенняя депрессия, но сегодняшний разговор дал ясно понять, что тот май ещё далеко не закончился.
Мне 22 года, ей 19, живём вместе в 2х комнатной квартире- в одной мы, в другой сожители. Дайте пожалуйста совет, как нужно поступить в данной ситуации, нервы на пределе, не могу допустить того, чтобы мы расстались...
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Роман!

Отвечать на Ваш вопрос не просто.

Вы описываете ваши с девушкой переезды, упоминаете финансовый кризис, рассказываете об  условиях на новом месте жительства. Однако, за всеми этими описаниями совсем не видно Вас, не видно Её, абсолютно непонятны ваши взаимоотношения.

Что посоветовать? Я не знаю.

Обсуждайте с Ней возникающие трудности. Будьте откровенны и честны. Будущее покажет, насколько Вы подходите друг другу.