ПОВЕДЕНИЕ ВО ВРЕМЯ РОДОВ

№341777 поведение во время родов
Надежда Жен., 32 лет. Россия Корсаков
Здравствуйте!Расскажите пожалуйста какие есть техники,релаксационные упражнения для женщин во время схваток?Как успокоить себя, может скажите какие-то фразы для аутотренинга?Большое спасибо!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Существует метод мышечного расслабления по Джейкобсу. Более подробное его описание можно найти в сети. Можно сочетать его с дыханием 6-7 секунд вдох - 12-14 секунд выдох.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Уважаемая Надежда, ознакомьтесь вот с этим материалом. Я думаю он даст Вам много полезной информации!

Удачи Вам!