ПРОБЛЕМА ИЛИ НЕТ?

№361570 проблема или нет?
lana Жен., 19 лет. Kiev
Здравствуйте.
Я не знаю является ли это проблемой или нет!
я зациклена постоянно на том как я выгляжу,на своем весе.
Со мной уже даже больше почти не о чем поговрить,кроме как о диетах, упражнениях...
все время мне кажется,что смотрящие на меня люди(знакомые и нет) оценивают то,как я выгляжу и мой вес.
У меня случаются приступы булимии и после этого я не хочу выходить из дома.ни в универ, ни с друзьями погулять. Вся жизнь сконцентрированна на снижении веса, чем меньше вес,тем для меня лучше.
Я также людей оцениваю по их весу,по внешнему виду. И даже,если мне будет интересен человек,но он имеет вес не в норме,то я с ним ограничиваю общение.
Подозреваю,что это ненормально!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы подозреваете абсолютно верно! Вам нужна помощь не психолога, а врача-психотерапевта. Такими проблемами занимаются они!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Да, это ненормально, lana.

Ненормально и серьезная причина для обращения к врачу-психотерапевту.
9n9n. no
no
lana, добрый день!

С такого рода проблемами стоит напрямую обращаться к психотерапевту, так как последствия могут быть очень печальными.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Lana, обратитесь в очном порядке на консультацию к врачу - психотерапевту, этими проблемами занимаются именно эти специалисты!