СЕРЬЕЗНАЯ ПРОБЛЕМА С ОБЩЕНИЕМ.

№363058 Серьезная проблема с общением.
Лилия Жен., 18 лет. Украина Марганец
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
27.11.2010 18:36
Здравствуйте!Моя проблема очень нестандартна! У меня не получается общаться ни с глазу на глаз,ни в аське... я просто НЕ ЗНАЮ что ответить, что сказать. Как научиться находить темы с лету?, уметь правильно отвечать на задаваемые тебе вопросы, а не мямлить себе под нос. Даже с собственной подругой не знаю о чем говорить! Все очень серьезно. мне нужна какая то методика или что то в роде тренингов! Подскажите пожалуйста, что делать! Проблема усугубляется серьезно! помогите пожалуйста! очень жду
Прямая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Рейтинг. Психотерапевт-онлайн™
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Здравствуйте Лилия!
Ответ на Ваши вопросы в общем то прост, надо просто начать общаться! Посмотреть, что из этого выйдет. И в следующий раз учесть собственные ошибки.

Как известно, на своих ошибках учатся только глупые. Но давайте по порядку.
Сначала разберем смысл слова общение. Корень этого слова ясно указывает нам, что у общающихся, должно быть хотя бы что - нибудь общее. Это очень важный момент. Запомните, Лилия, что для общения с любым человеком Вам, как говорят математики, необходимо и достаточно найти общую тему. Правда часто это бывает достаточно трудной задачей.
Второй не менее важный момент - любое общение обязательно подразумевает умение задавать вопросы и умение на них отвечать.


Третье, и на мой взгляд, самое важное - это умение слушать и главное слышать собеседника.
Для того чтобы научиться общаться Вам надо:


Найти общую тему для разговора;


Научиться грамотно задавать вопросы;


Стараться внимательно и слушать ответы собеседника;


Научиться чётко и ясно формулировать ответы, на задаваемые вам вопросы.


Вот те "четыре кита", на которых построена наука общения с людьми.
Ну а постигать ее можно как самостоятельно, так и в общении с толковым психологом, например. Решать Вам. Удачи!
Время создания: 27 Ноября 2010 19:10
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Лилия 27.11.2010 19:56
Извините,но как находить эти темы для общения?посоветуйте пожалуйста!
   
(Гость) Анна 27.11.2010 20:05
Я согласна с экспертом.
На самом деле, чтобы просто общаться ничего особенного не нужно.Просто слово за слово с адекватным собеседником.
если хочешь, напиши мне в асю, попробуем пообщаться)402-109-805
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 426
19.01.2009
12:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 157
16.11.2008
12:10
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 118
21.07.2012
10:32
natasha :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 56
03.09.2008
17:05
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 47
16.01.2011
17:35
Лариса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 36
26.09.2010
23:54
Серый :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 34
14.10.2011
14:58
Владилен :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 27
18.05.2010
19:53
Natalya :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 29
02.08.2012
05:00
... :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 27