КОМУ ВЕРИТЬ?

№363597 Кому верить?
Ольга Жен., 30 лет. Xарьков
Здраствуйте! Моей дочке 5 лет, она всегда плачет и не хочет идти в садик. Воспитательница мне постоянно мне жалуется на ее поведение и, на то, что она нек слушаеться. Дочка мне рассказывала, как воспитательница еее называла дурой, высмеиввала ее при всех и даже применяла физические наказания. Воспитательница же говорит, что дочка врет. У нее проблемы со сном, часто сняться кошмары, очень боиться темноты, собак, громких, звуков. Очень привязана к родителям, но очень застенчива с чужими людьми и предпочитает самостоятельные игры играм с другими детьми. Как лучше всегои вести себя в такой ситуации? И кому стоит верить, только воспитательнице или ребенку? Взаранее спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь к руководству дошкольного учреждения и пусть они выясняют: имеет ли право "воспитатель" применят физические наказания или оскорбления!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ольга!

Происходящее - серьезная причина для беспокойства. Частый совет, который дается в таких случаях: "смените группу в садике".

Однако, этот совет в Вашем случае не совсем годится. Причины происходящего, ведь, пока не ясны.

С ребенком должен поработать детский психолог и разобраться с причинами происходящего. Возможно, есть какие-то особенности девочки, которые не дают ей полно адаптироваться в коллективе, возможно, в каких-то вопросах не права воспитатель.

НУжно разобраться. Не затягивайте с визитом.