РЕВНОСТЬ К ПРОШЛОМУ

№369012 ревность к прошлому
АНАСТАСИЯ Жен., 19 лет. РОССИЯ СУРГУТ
Здравствуйте) я хочу попросить у вас совета. Я встречаюсь с парнем уже 8 месяцев, каждый день проводим вместе...все время рядом...но я ужасно ревнивая...ревную ко всему подряд...сама себе накручиваю разные мысли и сама от этого страдаю и при этом закатываю истерики ему каждый день. не могу контролировать себя((но это не главное, в начале нашего знакомства он мне сказал что у него был секс с другими девушками, конечно я понимаю что у каждого была своя жизнь,но мне это не дает покоя, я постоянно это представляю....мне тяжело...не знаю как быть((((((
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Анастасия!

Над ситуацией с ревностью Вам нужно поработать, иначе ревность - этот "хищный зверёк", может "загрызть" ваши отношения.

Имеет смысл почитать книжки, в которых толково говорится о ревности, например "травматологию любви" Владимира Леви.
Прямая специальность
9n9n. no
no
Анастасия, в даной ситуации стоит разобраться в причинах своей ревности, проанализировать в какие моменты это чувство вас захлестывает, что Вы ощущаете, как реагируете, не провоцируете ли своего молодого человека во время таких ссор. Это важно понять для того, чтобы определиться, как исправить, выровнять Ваше отношение к происходящему. Ревность может разрушить любые, даже самые крепкие отношения. Поговорите со своим молодым человеком, объясните, что Вы чувствуете, только как можно более мягче, разговор не должен переходить в ссору или скандал, эффекта от него тогда не будет