ВСЕ ПРАВЫ

№3811 все правы
Анна Жен., 28 лет. Казахстан
мда-с, пожалуй, все 3е правы. но вот главный мой вопрос наверное и не определен. я как та собака на сене, хочу и того и другого. Понимаете, ведь вот вчера, после последнего нашего с ним разговора, он пришел весь просто ангельский, устроил мне бурый секс, закидал цветами и тд и тп. вопрос о тяготении отношений со мной, как раз отпадает. я его не держу и сама предлагала ему разъехаться, тихо, мирно, без скандалов. а он вцепится в меня как клещ и орет, что не отпустит. и так каждый раз.
так вот вопрос мой заключается в том, что я не могу решиться на что-то более серьезное. каждый раз после его выходки я ору, что ухожу, себе говорю, что вытурю его и больше никогда не пущу, а проходит день и я успокаиваюсь, и нахожу причину, чтобы его оправдать... блин, и ведь находятся же....
в общем, как научиться быть более жесткой и твердой, чтобы раз и отрезать эту веревку!
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Аня! Стать более твёрдой не сложно. Для этого достаточно, что ситуация стала для Вас настолько травмирующей, что мириться с ней стало бы невозможным. Тут дело, Ань, в другом: почему Вы до сих пор этого человека сохраняете, если можно так выразиться, рядом с собой. Видимо, в этих отношениях есть что-то очень ценное для Вас. Так, может быть, есть смысл как-то товарища настроить-таки на более серьёзный лад? Просто аргументы нужно правильные подобрать. Что думаете?

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Правильно я понимаю, что ваши отношения напоминают качели? То все потрясающе, то все ужасающе. Возможно, в этом и состоит их привлекательность для вас? Сможете ли вы с ним по-другому?