ОДИНОЧЕСТВО

№385465 одиночество
наталья Жен., 24 лет. россия тверь
в 18лет мне поставили диагноз полимиозит.Теперь я инвалид 2группы.друзья отвернулись,близкие не понимают.Около года назад начался асептический некроз.я живу одна.Очень устала от боли и одиночества.как быть и где искать поддержку?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Наталья!

Насколько Ваша жизнь ограничена пределами квартиры? Насколько решены/не решены проблемы с "поддержкой" в сугубо бытовом и медицинском плане? Насколько действенна помощь от родственников? Есть ли необходимость привлечения помощи со стороны социальных служб?

Я просто, Наталья, задаюсь вопросом, что Вы вкладываете в слово "поддержка", только ли ее "душевное" значение?

Если не решены важнейшие вопросы обеспечения жизни - их необходимо решать с привлечением родственников.

Если же речь идет об одиночестве...

Наталья, Вы как давно пользуетесь интернетом, насколько нашли в "глобальной сети" возможности по налаживанию общения и самореализации?

Не секрет, что современный интернет дает огромные возможности общения, творческой реализации, самообразования и даже работы и заработка.

Талантливые люди пишут интернет-дневники, а приобретя популярность в сети, начинают издавать написанное в виде книг.

Неравнодушные люди чутко следят за происходящим в стране, борются за широкое распространение правдивой информации, помогают привлечь внимание общественности к тому, что происходит в нашей стране, к бедственному положению простых людей.

Известного блоггера Навального интернет пользователи на виртуальных выборах "избрали" Президентом России.

Наталья, не скрою, мне трудно отвечать на Ваш вопрос. Однако, коль Ваш вопрос на экране моего монитора - у Вас уже есть выход в пространство, дающее возможности для самореализации.

Желаю Вам Веры и Успехов.

С ув., К.И.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лечитесь и выполняйте предписания врача. Не отчаивайтесь и помните, что при позитивном настрое и абсолютной вере в положительный исход произойдет действительно чудо. Головной мозг руководит всеми процессами в организме и при вере, старании, целеустремленности к победе он сможет побороть заболевание. Именно так и происходят ЧУДЕСА.
В религии - только абсолютная вера способна сотворить Чудо. Говорят же - Молитесь и верьте.....
А в остальном - полностью согласен с коллегой.