ПСИХОСОМАТИКА, ЕСЛИ Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ

№389904 Психосоматика, если я правильно понял
Ильшат Муж., 23 лет. РФ Казань
Я безотцовщина по полной.
С детства страдаю сердечными заболеваниями. У меня есть знакомый, которого я послал на ..., но он всё равно позвонил мне через какое-то время, чтобы опять дружить.
Я думаю, что он мной манипулирует, я сижу на параное, хотя раньше думал, что все люди друг друг братья.

Последнее время я легко определяю где лево, а где право, потому что сердце постоянно даёт о себе знать - это потому что я курю или потому что «друг», которого я посылал мне в голову залез, ибо я постоянно думаю о нём?

Извините за резкость изложения, но я уверен, что вы прочитали много книжек и видели много психов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Ильшат, а в чем Вам необходима помощь?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сформулируйте проблему, в которой вам нужна помощь специалистов?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ильшат!

Вполне возможно, что неприятные ощущения в теле - следствие эмоциональных переживаний.

Это всё, что можно ответить на Ваш вопрос.