ПОМОГИТЕ!

№392027 Помогите!
Юлия Жен., 24 лет. Россия Белово
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Мы живем с парнем уже 3,5 года. Сначала все было хорошо,даже просто отлично, мы были счастливы. Много времени проводили вместе, он каждую свободную секундочку старался провести со мной, быстрее с работы торопился домой, помогал мне во всех домашних делах, т.е. мы все делали вместе, отдыхали тоже вместе. Очень любили друг друга. Ему для меня ничего не было жалко.Не знаю по какой причине его поведение начало меняться. Он стал задерживаться с работы, зачастую совсем не приходит ночевать домой,на звонки в таком случае не отвечает,но потом постоянно у него на это какие-то отговорки появляются. А я сижу дома, переживаю, ночами не сплю. Стала из-за него домоседкой, практически не общаюсь с подругами, т.к. ему не нравилось, что я с ними встречаюсь, т.к. они свободные, незамужние,Он очень ревнивый, переживал, что я с кем-то познакомлюсь. Дома совсем не помогает. Всю мужскую работу делаю сама. Постоянно только обещает все, но обещания не сдерживает. Несколько раз ловила на обмане. И теперь у меня подозрения, что вся наша жизнь во лжи. Несколько раз я уходила от него, мы расставались. Тогда снова появлялось внимание, любовь, забота с его стороны, но все это ненадолго. И опять все начиналось по старому. Последний раз думала, что все ушла окончательно от него,когда узнала, что у него параллельно какие-то отношения с одной девушкой, но он меня вернул таким способом, что я не могла не вернуться: наелся таблеток, его увезли в больницу в тяжелом состоянии. Когда вышел из больницы начался небольшой шантаж, что если я не вернусь, то он не будет жить.Уже не знаю как его изменить, как повлиять на наши отношения, ведь я его очень люблю, но и жить так невыносимо. Иногда закрадываются мысли, что у него снова появилась другая. А мы запланировали свадьбу. Только уже не знаю нужно это мне или нет.Он говорит, что очень хочет женится на мне, и детей совместных хочет. А сказать, в принципе, можно многое. Помогите, я уже не знаю что делать, как себя вести, как его изменить, его отношение вернуть как в первый год нашей совместной жизни.Устала от переживаний и слез. Очень прошу подскажите, дайте совет, как быть.Заранее спасибо!
Сергей Алексеев. психолог-консультант
психолог-консультант
Здравствуйте, Юлия!Насколько я понял, вы сосредоточены на том, чтобы как-то изменить своего парня, вернуть то его отношение к вам, которое было в прошлом. Мне кажется, мыслями о том, что бы с ним сделать, чтобы он изменился, вы отодвигаете свои собственные переживания: тревогу за будущее, ревность, обиду, вероятно, злость на него, сомнения, возмущение несправедливостью в ваших отношениях.