КАК РАССТАТЬСЯ С МОЛОДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ

№396589 Как расстаться с молодым человеком
Анна Жен., 30 лет. Россия СПб
живу со своим молодым человеком два года, год назад мне пришла в голову мысль о переезде в новый город, он меня в этом поддержал, переезд был долгим и трудным, продала все свое имущество (у него ничего и не было), в новом городе купила сразу квартиру начали делать ремонт обустраиваться, при этом всегда от него была физическая помощь но ни копейки денег во все это не вложил, всегда говорил мол у тебя зарплата больше ты и покупай все, что сам зарабатывал тратил исключительно на себя. Последнее время отношения резко ухудшились, постоянные ссоры на бытовой почве, в результате я пришла к выводу, что нам надо расставаться от любви и душевного тепла уже и следа не осталось, он не хочет уходить, требует от меня денежную компенсацию за потраченные силы и время, начал пить угрожать мне, поднимать руку, из дома уходить категорически отказывается пока не отдам ему деньги. Менять замки и выставлять вещи пока он работе боюсь, вдруг квартиру подожжет или меня в подворотне подловит, но и заплатить то что требует не могу, нет у меня таких денег. Если может быть в данной ситуации совет, помогите
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сказать ему об этом - четко и ясно, объяснить, что Вас не устраивает в ващих отношениях, дать время на переезд. Не скандалить, не повышать голос, не истерить, а спокойно, четко рассудительно, твердо ......
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Думаю, вам стоит обратиться в милицию с заявлением об угрозах и вымогательстве, которые он вам предъявляет. Встреча с работниками милиции - может успокоить его! И уж конечно не вздумайте платить!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эта ситуация выходит за рамки медицинского консультирования, и приобретает, скорее правовую окраску. Соответственно и обращаться за квалифицированной помощью Вам есть смысл в правоохранительные органы!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Да, Анна, ситуация, скорее, требует консультации адвоката, а не психолога.

Можно только посоветовать Вам сохранять Веру в свою правоту и не поддаваться на манипуляции и шантаж.

Если с юридическими нюансами оформления жилья все в порядке - спокойно выдвигайте свои требования вплоть до привлечения сотрудников милиции.