НАВЯЗЧИВЫЕ ИДЕИ!

№399795 НАВЯЗЧИВЫЕ ИДЕИ!
Иван Муж., 20 лет. Россия Москва
У меня появился страх, что я не той ориентации.
Постоянно стал, обдумывать это представлять, что-то стал боятся разных ситуаций мыслей, меня это стало угнетать, и самое главное эти мысли и идеи становятся все бредовее и бредовее я сам понимаю, что они ужасно нереальные, но они какие-то бесконечные и моя склонность в себе копаться только усугубляет!
Причем у меня есть девушка постоянная давно и у меня все хорошо, нет никаких проблем, понимаете? И всегда были девушки, короче все как надо? Я даже сейчас пишу это и понимаю какой я бред пишу, но мысли не исчезают.
Сначала у меня получилось себе повторять постоянно и все прошло реально, я даже думал что миновало и смотрел на это со смехом.
А сейчас опять через неделю все начало нарастать.
В общем это пару или три недели со мной происходит(имею ввиду с самого начала)
Мне к врачу надо? Что это такое? Я реально переживаю, и боюсь того, что «БОЮСЬ».
Консультации у психолога дорого, и не хочется никому говорить?
Это серьезно? Это болезнь?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У вас формируется невротическое расстройство. Самое верное - это не дать ему развиться и укрепиться! Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Иван!
Во первых, спасибо за откровенность и доверие! Это Ваше письмо, дорогого стоит. Я согласен с рекомендацией уважаемого Андрея Аркадьевича, коль скоро Вы поднимаете этот вопрос, значит у Вас, что называется "накипело"...
Решение этой проблемы, непростое и потребует определенного времени, однако.
Но "игра стоит свеч...", это правда!
Поделитесь своими переживаниями с врачом - психотерапевтом!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваши навязчивые мысли, вероятнее, могут быть связаны с нарушением обменных процессов головного мозга. Вам нужна очная консультация врача-психотерапевта, для точного установления природы Ваших страхов и навязчивых мыслях. После этого, можно будет говорить о мероприятиях, которые необходимо предпринять для восстановления Вашего состояния.