НЕПОСЛУШНЫЙ РЕБЕНОК

№40111 непослушный ребенок
Надежда Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Гость (не зарегистрирован)
06.06.2008 17:51
Здравствуйте! Не могу справится с ребенком,помогите,пожалуйста,разобраться в ситуации. Он ведет себя так ,как будто ему никто никогда не говорил,как себя вести. Например,мы приходим в поликлинику,он начинает бегать по коридору,или,если есть с кем,начинает играть.Это еще ладно.Но иногда он залезает под скамейки,лазает по урнам.Я его зову к себе,а он игнорирует.Его не удержать на месте.Родители других детей смотрят,а я со стыда сгораю. Если мы идем по улице(не гулять,а в магазин напр.) он убегает,я его держу за руку,а он вырывается.Собирает палки,камни,может в голубей кинуть.Что-либо объяснять бесполезно.Дело даже не в том,что он собирает всякую грязь,а в том,что убегает от меня. Если мы приходим в магазин,бегает по всему магазину,как будто он на детской площадке.Иногда я говорю,что если будешь ходить за ручку со мной,я тебе куплю то-то и то-то,но если не слушается,я не покупаю то,что обещала и тогда он закатывает истерику,говорит,что не любит меня,что я плохая.По дороге домой ведет себя невыносимо. А дома... Вообще ни с кем не считается.Когда ребенок не в садике,я просто боюсь за здоровье своей кошки.Прохода не дает ей,замучил совсем,она даже кушает и постоянно оглядывается.Любимое развлечение-брызгать на нее из пульверизатора для цветов. Если я пытаюсь объяснить что-н.,то он говорит,что просто играет с ней.Ритуал переодевания в пижаму длится два часа.За это время я около 50 раз повторю:"Валера переодевайся" .С гигиеной еще хуже.Если идет чистить зубы,то балуется с водой минут тридцать.И вместо 3 минут проводит в ванной около 40 минут. Мы живем с моей мамой и она рано ложится спать,и он может придти к ней в комнату и начать топать. Если я открываю окно,он лезет на него и приходится закрывать. Еще он совершенно никого не стесняясь,повышает на меня голос,если я что-то спрашиваю может ответить с раздражением или не ответить вообще.Моего мужа может обозвать свиньей,дебилом,а родного отца вообще ни во что не ставит.Отца видит 1-2-3 раза в месяц. Я чувствую вину,что не обозначила границы общения со взрослыми:моего мужа он называет Вова,вместо д.Вова,моих подруг тоже просто по имени. Наказание у нас в виде лишения вкусностей,мультфильмов,походов на детскую площадку,иногда-ремня,шлепков.Уже 2-3 года,как я постоянно громко кричу из-за постоянного раздражения его поведением.К концу выходных дней я плачу из-за пустяков,у меня дрожат руки от безъисходности,не помогает валерианка.Ребенок просит прощения по 8-10 раз на дню.

Я чувствую,что он понимает,что так нельзя себя вести,тем более,что иногда-то он все-таки старается вести себя,как положено.Да и в садике,то он не ведет себя так.Когда мы идем на детскую площадку,он идет со мной за руку,т.к. знает,что мы вернемся домой при малейшем замечании,но дома и в других местах просто беда.30 июля ему исполнится 6 лет.

С уважением,Надежда.
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Рейтинг. Губанова Наталья Вячеславовна
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Здравствуйте, Надежда,


проблема застарелая, поэтому и внимания, и работы потребуется очень много. Сначала нужно исключить медицинские проблемы - для этого обратитесь в центр "прогноз" - телефон вам подскажут в справочной - очень хорошие специалисты, вся область к ним ездит, никто никогда не жаловался на необъективный подход к детским проблемам.


Потом уже к психологу.Очно. Все только очно.
Время создания: 06 Июня 2008 20:27
Оценок: 0
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
ВАши упущения в воспитании теперь возвращаются обратно.Теперь он Вас воспитывает прощупывая границы дозволенного.А Вы, как я понял, мягкая.Вот и вьет веревки.Делайте выводы, а то вырастет деспот и истерик.Пресечь подобные выходки надо мгновенно жестко,но хладнокровно,без крика, и безапелляционно.Он поймет.
Время создания: 06 Июня 2008 20:42
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Описанное Вами поведение ребенка, может говорить как о наличие какого-либо качественного психического расстройства, так и о характерологических нарушениях, связанных с нарушением детско-родительских отношений. Сначала требуется провести диагностику состояния ребенка, для чего требуется очная консультация детского врача-психоневролога. Далее - по его рекомендациям.
Время создания: 07 Июня 2008 13:22
Оценок: 0
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
Рейтинг. Ирина Михайловна
психолог
Могу порекомендовать хорошего детского психолога в Петербурге.
Время создания: 07 Июня 2008 13:49
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.11.2010
16:36
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 255
17.08.2008
15:08
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 239
21.07.2012
10:32
natasha :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 56
12.12.2011
10:31
мила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 50
05.02.2012
18:18
татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 38
16.01.2011
17:35
Лариса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 35
01.10.2010
10:10
Виктория :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 25
05.05.2009
07:05
Вика :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 29
30.08.2010
09:04
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 22
18.08.2014
15:07
аноним :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 20