ВЕРИТЬ ИЛИ НЕТ?

№422198 Верить или нет?
Галя Жен., 22 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как поступить. Я встречаюсь с молодым человеком почти уже два года.Этой осенью мы расстались из-за того, что он меня,как оказалось, обманывал и изменял мне (я случайно узнала об этом,увидела его переписку с другом Вконтакте). Три месяца мы не общались,хотя он делал всяческие попытки «достучаться» до меня, но я точно решила для себя тогда, что ничего общего с ним иметь не хочу, мне было очень обидно и больно. Но после нового года мы стали вновь общаться, просто злость и обида у меня пропали к тому времени, и я решила дать ему шанс, он очень извинялся, я не устояла. Я ему поверила, подумала, что вся эта история так повлияла на него, что теперь он уж точно не предаст меня, ведь он боится потерять меня.Он говорил, что даст мне пароль от его странички вконтакте, чтоб я уж точно была уверена, что все хорошо. Все вроде шло хорошо, он опять красиво за мной ухаживал, и мы даже говорили о свадьбе,планировали как обустроим квартиру, когда поедем в другой город жить (его распределяют в другой город служить, он военный курсант). А буквально день назад,когда мы разговаривали по телефону, я предложила обменяться паролями от страничек вконтакте, мне вообще нечего скрывать от него, думала и ему тоже... он долго не хотел давать пароль,меня это уже насторожило, потом судорожно забежал на свою страницу и что-то,естественно, удалил. Я уже не стала выяснять, что он удалил, да он и не сказал бы мне, но мне жутко неприятно и опять больно. Я понимаю, что это очень банальная история, но когда это происходит именно с тобой и не знаешь, что делать - это ужасно. Я,конечно, больше склоняюсь к тому, чтобы прекратить эти отношения, ведь получается, что он просто человек такой «гулящий» , но мне сложно именно потому, что все-таки я привязалась к нему очень, и я люблю его. Вот что мне делать?Посоветуйте,пожалуйста! Ведь речь идёт о том, связывать мне с ним свою жизнь или нет (я так поняла, что он в ближайшее время хотел мне сделать предложение). Мои мама и сестра всегда меня поддерживают, но сейчас я не могу ни с кем об этой ситуации говорить,очень тяжело... помогите принять правильное решение,пожалуйста!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Галя!

Специалисты вряд ли могут посоветовать Вам что-то конкретное. Связывать ли с парнем свою судьбу или нет - решение Ваше и только Ваше.

Другой вопрос, что в общении с психологом можно лучше разобраться в своих чувствах и принять решение максимально осознанно.

Может быть, пообщаться с психологом/психотерапевтом на очном приеме?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это решение Вы должны принять самостоятельно. Никто не сможет планировать Вашу судьбу за Вас.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Галя, смотрите на то хорошее, что он делает для вашей пары, а темная сторона всегда была есть и будет. Святых людей маловато, на всех не хватит.

Ваша просьба дать пароль от личной странички это, по сути, ультиматум. Так поступать нельзя. Человек должен сам искоренять в себе то, за что ему может быть стыдно. И только ваши доверие, искренность, ласка и терпение могут способствовать его самоочищению. А стремиться ко вскрытию всего и вся, это почти наверняка поломать союз.