МУЖ - ИГРОМАН И НЕ РАБОТАЕТ

№427331 Муж - игроман и не работает
Анна Жен., 25 лет. Тюмень
Добрый день.
Меня зовут Анна, мне 25 лет. Суть проблемы - муж очень зависим от компьютера, от он-лайн игр и не работает.
Ему 29 лет. Женаты пятый год и есть сын - почти 3,5 года.
Всё бы ничего - это его увлечение, но, огромное НО - за всю нашу совместную жизнь он ни разу не работал. до свадьбы где-то на стройке полгода работал и всё. Ни свадьба, ни рождение ребенка - не образумили его. Сначала жили на мои декретные, потом родители его стали помогать и помогают до сих пор, я вышла в прошлом году на работу но попала под сокращение штата и почти год не могу устроится - с маленьким ребенком не охотно берут. А у мужа всё в компе. с утра встал - включил и сидит, ночью сидит до утра, может спать до двух часов дня, там у него и друзья там и общение по скайпу с людьми которых никогда не видел, там «рост» персонажа, там цели, там жизнь. В игре он чего то добивается, мне начинает рассказывать о какие - то проблемах в игре. на все мои попытки разговоров и увещеваний о пользе и нужности работы молодого мужчины в семье с ребенком - ответ один я ищу - меня не берут, хотя поиск сводится к открытию раза два в сутки сайта с вакансиями. образования законченного нет, на биржу труда вставать не хочет по непонятным мне причинам. Говорит что всё прекрасно понимает, что сам страдает от такого положения вещей. Полностью отвергает все фразы о том что он игроман/геймер. Меня наверно какое-то время и саму всё устраивало - раз живу с ним, но сейчас наступил какой-то край что ли. отвлечь от компьютера не могу ничем, о работе разговоры заканчиваются ничем - я говорю, он молчит - ощущение что уже иммунитет у него на эти разговоры.
Помогите пожалуйста найти правильный путь моего поведения - люблю его и оставлять ребенка без отца в данный период жизни не готова - чем можно изменить это всё?
Заранее спасибо за ответы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А кто кормит вашего мужа, одевает? Кто создает ему условия для такой жизни? Для чего ему менять свои привычки, если можно ничего не делать и при этом не голодать?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы обещали ему, что усыновите его? Если Вы его содержите для того, чтобы он удовлетворял какие-то Ваши потребности, то его , конечно, можно продолжать содержать в виде собачки.

А если откровенно ... Зачем он Вам?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Анна. правильный путь Вашего поведения - прекратить быть спонсором вашего супруга!
И все сразу станет на свои места!