КОГО ВЫБРАТЬ(ПРОФЕССИЮ)УЧИТЕЛЬ ИЛИ ВОСПИТАТЕЛЬ, ДЛЯ 2ВЫСШЕГО ОБРАЗОВ.

№437861 Кого выбрать(профессию)учитель или воспитатель, для 2высшего образов.
Сомова Жен., 30 лет. симферополь
Сомова,30 лет.
подскажите, как понять, какую лучше выбрать профессию, если хочу получить 2е высшее образование, между 2мя сомневаюсь: воспитатель и учитель младших классов. 1е образование «менеджер» абсолютно не подходит, я не люблю любого рода рекламу, что практически везде требуется в наше время(от саморекламы себя до рекламы фирмы). Работа с маленькими детьми вроде всегда привлекала, но, возможно, это только со стороны..? Переживаю, что не справлюсь, переживаю, что вруг это скучная и очень изматывающая работа(я ответсвенный вроде чел. Правда, не очень уверенный) Хуже того, иногда кажется, что многие считают работу воспитателя простенькой, и не требующей особых знаний...(А мне кажется иногда, что способна на большее, но на что?) ХОтя я уважаю и воспитателей и учителей. Еще нравится специальность психолога, но, по-моему, при поиске работы потом - опять таки придется иметь «зубы» чтобы где-то «зацепиться» а это не в моем характере. В общем, кажется, что это не очень востребованная профессия в образовательной сфере,педагогической...
Как же разобраться? Спасибо.
Другая специальность
Логвинов Денис Анатольевич. врач-консультант, психоаналитик
врач-консультант, психоаналитик
Я бы вам посоветовал учителя младших классов - поле деятельности больше, чем в детском саду, ))) это , правда, только мое личное ощущение...и не надо вам никаких "зубов", просто "делайте свое дело и будь что будет" в смысле, что все будет хорошо!)))...