ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С БЫВШИМ МУЖЕМ, РАЗВЕЛИСЬ 11 ЛЕТ НАЗАД.

№446048 Взаимоотношения с бывшим мужем, развелись 11 лет назад.
Erika Жен., 39 лет. Latvia Daugavpils
Здравствуйте, мне хотелось бы понять, как правильно вести себя с бывшим супругом? Разошлись 11 лет назад, в браке прожили 8 лет, родилось двое сыновей ( сейчас им 17 и 16 лет). Муж часто употреблял алкоголь, был агрессивным. Брак распался. 5 лет не хотел о нас ничего знать, в общем то, я тоже, очень много было взаимных обид. Потом начал изредка приходить, потом чаще, в это время жил с другой женщиной. Появились даже мысли попробовать снова, но не попытались даже-у него начался новый роман, в последствии он женился. Между нами снова не было общения никакого, с детьми тоже. Год назад у старшего сына появились проблемы в школе, я позвонила бывшему супругу, попросила о помощи. Он откликнулся сразу, очень нам помог. Дети к нему потянулись, он часто у нас начал бывать и без поводов тоже. Мне рассказал, что в его браке что то случилось... Целый год у нас бывает часто, я, безусловно встречаюсь с другими мужчинами, с бывшим мужем никаких близких отношений нет. Сейчас мне хочется понять зачем у нас бывает так часто? Что его к нам тянет? Может ли он ко мне испытывать серьезные чувства? Он часто приезжает к нам и тогда, когда детей нет дома. Никаких разговоров или намеков на наши отношения нет, только однажды он рассказал моей близкой подруге, что никуда его чувство не ушло, он любит меня и детей и хотел бы еще родить со мной дочь, но и обижать свою жену тоже не хочет(детей в браке нет, они женаты 4 года, как он обьяснил-детей они не хотят иметь). Нам хорошо всем вместе, когда собираемся, но и показать я это боюсь, ведь он женат. Помогите, пожалуйста, разобраться. Спасибо.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Эрика.
Пожалуй, единственный способ "разобраться" с отношениями - откровенно поговорить с бывшим мужем. В Вашем вопросе уже заложено понимание того, что происходит, смешанное с тревогой. Обсудите.