СТАЛО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО!

№449438 Стало очень тяжело!
Ольга Жен., 22 лет. Рязань
Здравствуйте! у меня такая проблемма! Мне уже 22 года, но за все мою жизнь я никогда не встречалась с молодыми людьми, у меня не было в ними отношений, даже и не целовалась никогда, не говоря уже о большем!На меня это все сильно давит., т к. я даже представить боюсь что если у меня когда нибудь появится молодой человек, то как он на мою таку неопытность отреагирует, это скорей всего его отпугнет, т.к. в наше время это считается уже не нормальны! Захочет например он меня поцеловать, а я и делать то что и не знаю, все эти мысли постоянно на меня давят, я постоянно нервничаю!!
Мне очень тяжело, чувствую себя какой то ущербной!
По внешности я и сама понимаю что симпатичная девушка, стараюсь всегда за собой следить, хорошо выгляжу!
У всех моих подруг есть молодые люди и все выходные или свобоное время они проводят с ними, я же просто не знаю куда податься, где знакомиться, работа у меня в чисто женском коллективе!
Не знаю со всем что мне делать я запуталась, чувствую себя обделенной, а так хочется любить и быть любимой!
По характеру я спокойная, скромная, с подругами общаюсь отлично...но вот с парнями сразу начинаю стесняться!
Спасибо заранее за ответы)
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ольга.
Отношения с молодыми людьми начинаются с взаимного интереса друг к другу, с эмоционального общения.
В наше время показной уверенности стесняющаяся девушка вызывает интерес. Ваше стеснение - Ваш козырь. Тем более, что нет никаких правил "как правильно целоваться". Поцелуй - это выражение чувств. Если они есть - всё будет Хорошо.
А, вот, с сомнениями относительно происходящего, имеет смысл пообщаться с психологом очно.
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
К сожалению, просто встречаться у вас уже не получиться. Даже если вы познакомитесь, вы скорее всего станете искать подтверждений своей неопытности или доказывать себе, что всё хорошо. Это не нормальные отношения, так как у них заранее "кривой" мотив. Попробуйте обратиться в брачное агенство, если вы хотите выйти замуж.