после 14 лет совместной жизни жена встретила другого, намного богаче, но человек который женщин меняет как носки. после неоднократных бесед с ней я услышал ответ - попробуй завоевать мою любовь к себе. сколько не стараюсь - не получается. со мной отношения через «зубы».
"попробуй завоевать мою любовь"
Эта высокомерная позиция жены крайне унижает вас. Думаю следуя её "совету" вы никогда не добьетесь уважения к себе, потому что сами себя не уважаете. Для корректной помощи в вашем вопросе требуется сильно больше информации. Обратитесь сами к психологу на очную консультацию.
На мой взгляд, унижением вы точно проблему не решите.