ОТНОШЕНИЯ С МУЖЕМ ПОСЛЕ РАЗВОДА

№452781 Отношения с мужем после развода
Наталия Жен., 32 лет. Россия Самара
В разводе три года , но периодически встречаемся, так что бы незнала его мать т.к она была против нашего брака и сделала всё что бы мы разошлись, сейчас настаивает на женитьбе на женщине которую считает идеальной парой для своего сына.Он отказывается от интимной близости с ней, говорит что ему противно, регулярно мы с ним встречаемся по этому вопросу.Да и я не могу ни с кем кроме него, хотя попытки были и сын никого не хочет видить кроме папы рядом со мной, перестал общаться с отцом из-за того что у него появилась другая. Как поступить в этой ситуации?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы и ваш муж должны жить своей жизнью, а не желаниями вашей свекрови!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Наталия!Сначала имеет смысл понять. что Ваша семейная жизнь, несмотря на развод, по факту, продолжается. Только, в таком причудливом виде, когда свекровь имеет права решающего голоса в Вашей семье, руководит и определяет ход жизни Вашего супруга.
Что делать? Понять, что все решения относительно своей семейной жизни супруги принимают сообща и родственники на "семейный совет" не вхожи, либо вхожи в качестве консультантов с "рекомендательным" (не решающим!) голосом.
Вам нужно говорить с мужем о совместном визите к семейному психотерапевту. Покажите мужу нашу переписку.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Кажется, если исключить из вашей пары свекровь, то всё встанет на свои места. Как это лучше сделать подскажет семейный психотерапевт.