Я В РАСТЕРЯННОСТИ, НЕ ЧУВСТВУЮ СЕБЯ, НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И ПРАВЕЛЬНЫ ЛИ МОИ РЕШЕНИЯ

№453319 Я в растерянности, не чувствую себя, не знаю что мне делать и правельны ли мои решения
Милана Жен., 24 лет. Россия Калуга
Я в растерянности, не чувствую себя, не знаю что мне делать и правельны ли мои решения, нет подруг, есть только знакомые, есть парень, но я не знаю нужно ли встречатся с ним дальше!
Я живу с родителями, со старшей сестрой с ее семьей, нет своего уголка, учусь в инстетуте, не работаю, есть парень вчстречаемся 6 лет(все было и расстовались и мирились, и на время расстовались, и вместе пробывали решать проблемы- я его устраеваю, а он меня нет в отношении ко мне, не чувствую себя любимой).
Дома на меня все ругаются, я все делаю не так, пытаюсь всем угодить, но в ответ только ругань, пыталась поговорить, вроде все хорошо, а через некоторое время все по новой. Я знаю, что родители меня любят, много для меня делают, но темнемение я чувствую себя изгоем, стараюсь меньше находится дома по вечерам, выхожу гулять одна, т к больше не с кем!
Нет подруг, друзей, не с кем поговорить, пыталась знакомится или както сойтись с одногруппницами, но без результатно, если я оказываюсь в компании, я там чувствую себя лишней - меня никто не слышит, не разговаривают со мной, когда я хочу поговорить, получается что навязываюсь!
Понимаю что дело во мне, но что именно, почему ко мне люди не тянутся, что нужно изменить в себе, или может отношение к людям, как себя надо вести или правильно поступать?
Со всей этой обстановкой я не знаю, где хорошо, а где плохо, не знаю что мне нужно и нужно ли вообще, помогите пожалуйста!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Милана!
Впечатление от Вашего вопроса, если говорить языком образов такое: "зыбкая почва под ногами".
В вопросе и неуверенность в себе, и реальная сложная бытовая обстановка, в которой у Вас нет своей территории, своего личного пространства, кстати, жизненно необходимого!
Всё очень запутано-перепутано-переплетено. За какую ниточку потянуть, чтобы клубок превратился в переплетение нитей, которое уже можно распутать?
Вам необходимо провести определенную внутреннюю работу и для этого, на мой взгляд, необходимо очное общение с толковым психологом.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Милана, к сожалению, Вы не одна такая. Есть люди, которые не живут полноценной жизнью, а только готовятся к ней. Собираются, так сказать, духом. Почему бы Вам не найти работу? Материальная независимость и самостоятельность является одним из необходимых факторов полноценной жизни для любого взрослого человека.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Для того, чтобы помочь Вам, нужно хорошо и четко разобраться в ситуации, определить Ваше психологическое состояние. Заочно можно гадать лишь на "кофейной гуще". Сходите к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Милана, я тоже не сторонник гадания на кофейной гуще. Гораздо более эффективной и плодотворной будет очная встреча с врачом - психотерапевтом и совместный анализ происходящего с Вами и в вашей душе!