Я В РАСТЕРЯННОСТИ, НЕ ЧУВСТВУЮ СЕБЯ, НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И ПРАВЕЛЬНЫ ЛИ МОИ РЕШЕНИЯ

№453319 Я в растерянности, не чувствую себя, не знаю что мне делать и правельны ли мои решения
Милана Жен., 24 лет. Россия Калуга
Гость (не зарегистрирован)
10.05.2011 12:59
Я в растерянности, не чувствую себя, не знаю что мне делать и правельны ли мои решения, нет подруг, есть только знакомые, есть парень, но я не знаю нужно ли встречатся с ним дальше!
Я живу с родителями, со старшей сестрой с ее семьей, нет своего уголка, учусь в инстетуте, не работаю, есть парень вчстречаемся 6 лет(все было и расстовались и мирились, и на время расстовались, и вместе пробывали решать проблемы- я его устраеваю, а он меня нет в отношении ко мне, не чувствую себя любимой).
Дома на меня все ругаются, я все делаю не так, пытаюсь всем угодить, но в ответ только ругань, пыталась поговорить, вроде все хорошо, а через некоторое время все по новой. Я знаю, что родители меня любят, много для меня делают, но темнемение я чувствую себя изгоем, стараюсь меньше находится дома по вечерам, выхожу гулять одна, т к больше не с кем!
Нет подруг, друзей, не с кем поговорить, пыталась знакомится или както сойтись с одногруппницами, но без результатно, если я оказываюсь в компании, я там чувствую себя лишней - меня никто не слышит, не разговаривают со мной, когда я хочу поговорить, получается что навязываюсь!
Понимаю что дело во мне, но что именно, почему ко мне люди не тянутся, что нужно изменить в себе, или может отношение к людям, как себя надо вести или правильно поступать?
Со всей этой обстановкой я не знаю, где хорошо, а где плохо, не знаю что мне нужно и нужно ли вообще, помогите пожалуйста!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Милана!
Впечатление от Вашего вопроса, если говорить языком образов такое: "зыбкая почва под ногами".
В вопросе и неуверенность в себе, и реальная сложная бытовая обстановка, в которой у Вас нет своей территории, своего личного пространства, кстати, жизненно необходимого!
Всё очень запутано-перепутано-переплетено. За какую ниточку потянуть, чтобы клубок превратился в переплетение нитей, которое уже можно распутать?
Вам необходимо провести определенную внутреннюю работу и для этого, на мой взгляд, необходимо очное общение с толковым психологом.
Время создания: 10 Мая 2011 18:05
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Милана, к сожалению, Вы не одна такая. Есть люди, которые не живут полноценной жизнью, а только готовятся к ней. Собираются, так сказать, духом. Почему бы Вам не найти работу? Материальная независимость и самостоятельность является одним из необходимых факторов полноценной жизни для любого взрослого человека.
Время создания: 10 Мая 2011 18:11
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Для того, чтобы помочь Вам, нужно хорошо и четко разобраться в ситуации, определить Ваше психологическое состояние. Заочно можно гадать лишь на "кофейной гуще". Сходите к врачу-психотерапевту.
Время создания: 10 Мая 2011 18:37
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Милана, я тоже не сторонник гадания на кофейной гуще. Гораздо более эффективной и плодотворной будет очная встреча с врачом - психотерапевтом и совместный анализ происходящего с Вами и в вашей душе!
Время создания: 10 Мая 2011 20:54
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Милана 12.05.2011 12:03
У меня нет друзей, пыталась знакомится, общаться, не понимаю в чем дело, что не так, чувствую себя одинокой, тоска на душе аж выть хочется! В компании меня никто не слушает, а иногда не слышат, так хочется поговорить по душам, я держу все в себе и совета неукого спросить (у подруг), может я не правильно общаюсь, не знаю помогите, как быть?
   
(Гость) Милана 12.05.2011 12:04
С парнем встречаюсь 6 лет не могу больше, да и не хочу. Дождалась пока он приедет, он рассказывал о свадьбе друга, что тот предложил замуж, ну и я спросила - а ты собираешься?, он - да, я - когда? он - не знаю, все трудно, все сложно........ я - не хочу больше встречатся, с каждым годом я не молодею, он начал мямлить я встала ушла, со словами прощай, он побежал за мной - ну я же собираюсь на тебе женится, я обьяснтла ему что кроме него мне еще кое кто предлагает замуж и если он не собирется, то уйду к другому, он - хорошо, какой твой срок, я - мах 4 месяца, он - хорошо я буду твоим мужем.
Вобщем этот разговор дошел до того, что он согласился быть моим мужем, я все не так хотела и себе предстовляла, мне стыдно, что делать?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.06.2008
23:49
Галина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1387
28.02.2018
04:48
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 11
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 413
06.12.2009
00:42
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 408
04.07.2011
04:26
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 345
30.11.2010
16:36
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 255
17.08.2008
15:08
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 239
19.01.2009
12:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 157
16.11.2008
12:10
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 118
20.03.2010
15:19
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 107