Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Здравствуйте Катя!
Мне остается только пожалеть вашего мужа, потому что у него и жена оказалась морально неустойчивой, и друг – совсем не друг, а так себе…
Наверное, не стоит ему вообще знать о вашей измене, потому что это знание ударит по нему с двух сторон. А вот от друга такого я бы вашего мужа, на вашем месте, избавил. Окажите ему такую услугу, потому как вчера он переспал с женой друга, а завтра предаст вашего мужа в каком нибудь другом важном вопросе.
В плане душевных терзаний, увы, ничем Вам помочь не смогу.
Совесть – штука с завидным аппетитом: ест нас медленно, но верно.
Учитесь жить с тем, что теперь Вам есть что скрывать от семьи. Забыть – не забудете, но чувство стыда со временем конечно же притупится. Если не начинать его культивировать, как цветочки в теплице. Самобичеванием я Вам заниматься не советую. Лучше сделайте выводы и постарайтесь быть милой и "пушистой" для своей семьи. Ведь они-то вообще не виноваты в том, что с Вами произошло!