КАК ОПЯТЬ ПОВЕРИТЬ МУЖУ

№455652 Как опять поверить мужу
Ирина Жен., 31 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Я замужем 10 лет, но последние 2 года живу в кошмаре, я узнала об измене мужа, но это не просто измена, там чувтсва и страсть. все эти два года муж твердит что все закончилось, но я чувствую что это не так. При каждом нашем разговоре он обещает, что все будет лучше, чем раньше, но ничего не меняется. Я предлагала развод, но он не соглашался. При последнем нашем разговоре мы высказали друг другу очень много, я даже его выгнала и сказала что соберу ему вещи, что и начала делать после хлопка дверью, но через два часа он вернулся и сказал что не может без меня жить, но опять ничего не поменялось, теперь он говорит, что я во всем виновата со своим недоверием. Поясню, что моё недоверие это не слежка, не проверка телефонов и почты, таким я никогда не занималась и не буду, мое недоверие в голове, я не могу ее отключить нигде, у меня ничего не получается в сексе, мне постоянно кажется, что меня сравнивают. Я не знаю что мне делать с собой, и так жить кошмар, и жизни без него я не представляю, подскажите мне пожалуйста.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Здравствуйте Ирина!
Ох уж эта любовь... А может быть, Вам, как любящей супруге, вместо того чтобы страдать от отрицательных эмоций, обиды и жалости к себе, следует взглянуть на ситуацию иначе?
Увидеть, например, что в этой ситуации страдают двое - и Вы, и Он.
Увидеть, что жизнь сложнее, чем Вы себе ее представляете, т.е. постараться осознать, что за следствием всегда стоит какая-то причина, которая Вам может быть неизвестна или которую Вы неверно истолковываете. Измена - это всего лишь сигнал, но если правильно его понять, то можно не только не разрушить, но и обновить, улучшить отношения в семье. Измена может стать как концом, так и началом, и решать, чем это закончится, должны только Вы и Он, вместе!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ирина, мне не совсем понятно, продолжаются ли отношения Вашего мужа на стороне или нет. Если они уже закончились, то Вам нужно приободриться от того, что Вы одержали победу в соперничестве и вернули свою собственность. Если отношения Вашего мужа с другой женщиной продолжаются и сейчас, то, лучше всего, предоставить самому мужчине право выбора. А вот истерики и "разборки полетов", тут, наверное, уже не нужны.
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Ирина, если муж не уходит из семьи, значит его держит любовь, чувство ответственности. Но его измена(ы) говорит о проблемах в ваших отношениях. Разрешить эти проблемы можно лишь осознав причины. Сделать это истериками, обещаниями, разборками и т.п. не получится. Вам требуется консультация семейного психолога.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к семейному психологу. Только это сможет помочь вам сохранить нормальные отношения в семье, решить проблему.