ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В ОТНОШЕНИЯХ!

№455908 Помогите разобраться в отношениях!
Яна Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте!
Помогите мне, пожалуйста, разобраться в отношениях с моим молодым человеком. Мне 27, живу и работаю в Москве, ему 32, живет в Хельсинки, он - финн. Познакомились по интернету в августе прошлого года, и с тех пор вместе. Видимся раз в две недели на выходных, приезжаем друг к другу, проводим отпуска вместе. договорились, что я перееду к нему в сентябре.
Он спокойный, рациональный, сдержанный. А я иногда закатываю истерики из-за пустяков, особенно в пмс. И вот недавно по тел он сказал, что сомневается, что хочет продолжать дальше отношения, что вроде как не готов к серьезным отношениям, попросил дать время разобраться в себе. Я уверена, что он любит меня, и я его очень люблю, он мой идеал мужчины. Но в данном случае идет борьба наших егоизмов. я не хочу его потерять. Уже неделю он думает, а я не нахожу себе место. Мы на связи смсками, звонками. Но как прожить время, пока он что-то решит, и мы сможем встретиться поговорить, я не знаю и очень переживаю.
Подскажите, как мне лучше себя сейчас вести?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Яна, доброй ночи. Мне кажется, дело вот в чем. Вы в своих отношениях уже подошли к той черте, когда надо делать серьезный выбор. Говоря иными словами, решать: связывать ли с другим человеком свою жизнь или нет. Это решение - очень непростое. Оно, во многом, может зависить от мнения близких людей, семьи, друзей, от личных убеждений и предубеждений. На Вашем месте, я дал бы Вашему человеку еще немного времени на размышления. Ну, хотя бы еще две недельки.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Во первых - не питать пустых надежд и рационально посмотреть на ситуацию. Не обязательно, если Вы любите человека, то он питает взаимные чувства к Вам. Фины не импульсивные люди и подходят часто к ситуации с точки зрения разума, а не чувств.
Вести себя, лучше естественно, чтобы не обманывать ни себя, ни его.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Яна ваше описание настолько поверхностно передает картину, что советовать что-либо конкретное нет возможности. В общем виде, на вопрос "как пережить" ответа вообще нет. Это ваш внутренний мир. Это вы умеете справиться со своими эмоциями своим способом. Успокоить, подбодрить, конечно, можно, но надо знать ситуацию. Думаю фразы типа "всё будет хорошо" Вас не устроят.