БОЮСЬ ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ

№459319 Боюсь выходить замуж
Тати Жен., 19 лет. Россия Чебоксары
Здравствуйте!Мне 19 лет. У меня такая проблема:Я боюсь выходить замуж. В 7 лет была попытка изнасилования,детство прошло с пьяным отцом. Я постоянно видела ссоры и драки родителей. Я боюсь даже задумываться о семье. Мне проще быть одной,но иногда одиночество меня пугает. Помогите пожалуйста.
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Тати! Нет никаких сомнений в том что представление о своей семье мы формируем по родительской ... однако не все семьи со сложной судьбой. На мой взгляд вам стоит пройти курс личностно ориентированной психотерапии для разрешения внутренних проблем. В рамках одного ответа помочь невозможно.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Посетите хорошего психолога или врача-психотерапевта. Это необходимо.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Эти проблемы нужно решать в ходе работы с психотерапевтом. Она поможет вам расставить приоритеты в жизни.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Здравствуйте Тати!
Ваши проблемы вполне можно решить, но для этого необходимо поработать в очном режиме со специалистом, психологом или врачом - психотерапевтом!
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Не задумывайтесь, раз пугает, найдется любящий молодой человек, который своей любовью докажет, что выйти замуж не страшно, а очень даже хорошо. Ведь то, что было у вас в семье совсем не обязательно перенесется на вашу будущую жизнь. Так же советую вам посетить психолога.