ПРОБЛЕМА С РЕЧЬЮ

№460254 проблема с речью
тимур Муж., 20 лет. россия стерлитамак
здравствуйте!у меня есть проблема, когда мне приходится находится с большим количеством людей, и что либо говорить (выступать с докладом, например),я начинаю нервничать и путаю слова вернее буквы в словах.когда я просто общаюсь с друзьями, такой проблемы у меня не возникает.посоветуйте пожалуйста, как мне быть???у меня есть некоторая картавость в речи - не выговариваю некоторые буквы, например Р,Л.раньше я никуда с этой проблемой не обращался, т.к. меня не смущал этот минус, но сейчас, мне часто приходится выступать на большой аудитории, и это вызывает затруднения
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Тимур!
Скорее всего, речь идет о логоневрозе истерической природы. Были ли Вы на консультации у врача - психотерапевта?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обычно такого рода проблемы решаются в ходе работы с врачом-психотерапевтом.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно поработать с логопедом сначала. Далее - по рекомендации логопеда.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Соглашусь с Вячеславом Владимировичем: сначала к логопеду.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Тимур. А я бы посоветовал Вам начать с психотерапевта. И еще: есть ряд техник, которые помогают справиться с установочной тревогой во время публичных выступлений.