ПРОБЛЕМЫ С РОДНЫМИ. НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ В СЕБЕ.

№462038 Проблемы с родными. Не могу разобраться в себе.
александра Жен., 19 лет. россия Старый Оскол
Здравствуйте. Обеспокоена некоторыми событиями из своей жизни. Последнее время я часто ссорюсь, ругаюсь или негативно реагирую на людей. Чаще под мой «пыл» попадают родные и близкие мне люди. Родители вообще уже не хотят идти домой, потому что знают, что может быть какой то скандал. Я не могу разобраться в себе чего хочу. на кануне экзамены. Я выпускница. Почему я срываюсь на всем, есть ли на то повод или нет. Неужели это эмоциональный стресс? Я уже боюсь что останусь в итоге одна. Как можно снизить мою эмоциональность? Так надоели эти вечные слезы, а поговорить с родными в чем дело не могу, так как сама не могу понять что происходит. Говорят, что даже понимая как мне сейчас тяжело, я «перегибаю палку». Что делать? Помогите пожалуйста.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Александра, у Вас, по всей видимости, имеется экзистенциальная тревога. Такое бывает нередко, когда люди находятся на пороге больших перемен.

Чтобы родители не мешали Вам потревожиться всласть, лучше оставлять их ночевать на улице, на лавочке под Вашим окном. Хорошо бы было, чтобы они при этом громкими голосами пели тихие колыбельные песни. Чтобы Вас успокоить и навеять приятные и легкие сновидения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, это вполне может быть реакция на стресс. Уточнить эту связь и найти варианты решения проблемы вы сможете на приеме у психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Александра, не стоит так переживать, экзамены не вечные, и скоро все закончится. А вот свой "пыл и жар", укротить конечно нужно. Но тут, без советов и рекомендаций опытного психолога или врача-психотерапевта, Вам не обойтись. Так что, найдите время и посетите специалиста в ближайшее время!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Возможно действительно реакция на стресс. Старайтесь распланировать свой график на период экзаменов - даст небольшое успокоение, т.к. вы будете знать, что и когда делать, когда учить, когда отдыхать.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Александра!Вы сами понимаете, что нуждаетесь в помощи. Чтобы помощь была эффективной, необходим очный визит к психологу/психотерапевту.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
"я часто ссорюсь, ругаюсь или негативно реагирую на людей"Думаю виной тому ваша самолюбие, гордыня и высокомерие. Займите свой маленькое и скромное место в этой жизни. Я не думаю, что вы, на данном этапе своей жизни, добились права претендовать на большее. И увидите, что мир не так уж и враждебен. Мир не любит, когда кто-то незаслуженно претендует на то, что не заслужено.