НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ В СЕБЕ

№590246 Не могу разобраться в себе
Кирилл Муж., 19 лет. Украина Одесса
Приблизительно пол года назад никогда за собой такого не замечал , но последнее время все чаще и чаще случаются такие моменты , что не могу разобраться в себе , казалось бы есть все планы на будущее , но с другой стороны не знаю как дальше жить , ничего не доставляет удовольствия , ни любимые или привычные мне занятия , ни любимая музыка , все вокруг как будто потеряло свой вкус и смысл , не могу определится с целями на будущее , хотя они четко есть , но стало одолевать страшной силы сомнение , раньше я за собой такого никогда не замечал , но в последнее время такое состояние уже второй раз повторяется, даже некоторые люди спрашивают что со мной не так , как от этого избавится или ответьте пожалуйста хотяб с чем это может быть связанно ? Причины о которых я думаю , то что я в последнее время мало общался с знакомыми и новыми людьми или то что у меня уже нету отношений уже больше 2х лет может быть причиной этого состояния ? Ответьте пожалуйста какие могут быть причины этого или как ну этого избавится. За ранее огромное спасибо всем людям кто что-то посоветует.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Кирилл! По столь малому объему информации понять суть Вашей проблемы - крайне сложно. Обратитесь на прием к специалисту-психотерапевту, пообщайтесь с ним, подробнее изложите моменты, волнующие Вас. Такое общение даст больше, чем виртуальная переписка.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Кирилл! Вероятно, что у Вас есть кризис собственной идентичности. Попробуйте записаться в психотерапевтическую группу личностного роста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Кирилл!Период взросления, переход во взрослую и самостоятельную жизнь - нередко "загоняет" молодого человека в эдакий "тупик", когда начинаешь понимать, что ты находишься как бы на распутье, и необходимо принимать ответственное и продуманное решение. Первый раз - это всегда непросто. И советы опытного психолога или психотерапевта, в этом случае - смогли бы Вам помочь принять именно верное решение. Почему бы Вам не поговорить со специалистом в очном формате? Заочно - всех моментов не охватить...