КОГДА ПОНЕРВНИЧАЮ, КАК БЫ ЗАМИРАЕТ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА

№471644 Когда понервничаю, как бы замирает в области сердца
МАРИНА Жен., 21 лет. Россия Киров
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.gooddoktors.ru
20.06.2011 17:33
Здраствуйте доктор !Помогите мне определить,что со мной происходит....Когда понервничаю,или подумаю о чем -то плохо...а иногда и само по себе,как бы замирает в области сердца...и резко на несколько секунд кружится голова...если начинаю паниковать...то становится совсем плохо......чуть ли не предобморочное состояние...поднимается давление,подташнивает...пока не вызову скорую -не проходит....И такое у меня уже где-то неделю....Сделала ЭКГ,раз 10 все отлично...щитовидка в норме...вообщем все анализы хорошие....что со мной такое....Что мне делать,жить так невозможно? Врач прописал алпрозалам...поможет ли он мне...???
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это скорее всего, проявления тревожного расстройства - одной из форм невроза. Обратитесь к врачу-психотерапевту. Этими проблемами занимаются они. При выборе врача ориентируйтесь на то, чтобы в лечении были не только медикаменты, а и обязательно - психотерапия!
Время создания: 20 Июня 2011 22:08
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Да, Марина. То, что происходит с Вами, похоже на тревожное расстройство. Обращайтесь к врачу-психотерапевту.
Время создания: 21 Июня 2011 01:13
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по Вашим жалобам, у Вас сформирован тревожно-невротический синдром. Это пограничное психическое состояние, которое поддается лечению комплексными методиками, которые проводит врач-психотерапевт. Обратиться за помощью необходимо к врачу-психотерапевту.
Время создания: 21 Июня 2011 10:19
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При терапии тревожных расстройств (а именно о нем Вы сейчас и пишете), применяются два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое.
Лекарственная терапия - проводится медицинскими препаратами. Основными, используемыми при лечении тревожных расстройств - являются анксиолитики (или противотревожные препараты). Возможно также, применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением! Психотерапия - это способ лечения, осуществляемый - посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия - направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания.
Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту, не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека.
Когнитивно-поведенческая психотерапия например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 7 до 12 психотерапевтических сессий, проводимых 1 - 2 раза в неделю. Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к врачу-психотерапевту и поскорее.
Время создания: 19 Декабря 2013 18:12
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
Марина | (Жен., 35 лет, Киров, Россия) | 22.06.2011 19:22
Здравствуйте!Вот я Вам уже писала 2 раза о своей болезни...что диагноз мне поставили ВСД...панические атаки,чувство тревоги одолевает,то станет плохо....Пне прописали алпрозалам от которого кружится голова,пропало настроение,аппетит куда-то делся...Почему меня не направляют к психиатру а лечит невролог????????Это правильно...?И что в моем случае лучше пропить транквализаторы или антидеприсанты???????
   
Вы имеет полное право сама обратиться на прием к врачу-психотерапевту или психиатру. Для этого направление - не нужно!
      
Марина | (Жен., 35 лет, Киров, Россия) | 23.06.2011 11:11
Спасибо большое за ответы!!!Скажите пожалуйста,может из-за нервов кружится голова,если все остальное здоровое????
   
Ну у вас же не только голова кружится...
      
Марина | (Жен., 35 лет, Киров, Россия) | 23.06.2011 14:31
Ну да.....голова как будто кружится....какой-то дурман в голове,как предобморочное состояние,утомляемость....и на фоне этого у меня возгикает тревога,страх...все замирает и становится плохо.....когда пытаюсь себя настроить на лучшее вроде отходит...иногда это не помогает!!!))
И все это после перенесенной аварии,и отравления моего произошло...для меня это огромные стрессы....вот теперь такое состояние....боюсь...что вот-вот станет плохо...или я никогда не поправлюсь....
   
Это лечится! Обратитесь к врачу-психотерапевту.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.07.2011
04:26
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 345
30.11.2010
16:36
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 255
19.01.2009
12:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 157
16.11.2008
12:10
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 118
02.01.2009
22:45
Таня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 101
04.10.2010
12:16
Гузель :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 95
15.08.2007
15:34
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 78
21.07.2012
10:32
natasha :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 56
12.12.2011
10:31
мила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 50
03.09.2008
17:05
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 47