ЛЮБИМЫЙ СКАЗАЛ ЧТО НЕ ХОЧЕТ ДЕТЕЙ СО МНОЙ... ИЗ-ЗА ПРОБЛЕМ СО ЗДОРОВЬЕМ.. НО ПРИ ЭТОМ ЛЮБИТ МЕНЯ

№483755 любимый сказал что не хочет детей со мной... из-за проблем со здоровьем.. но при этом любит меня
Ариана Жен., 24 лет. россия москва
мы вместе уже год. ему 25. большая любовь была. потом он узнал что у меня гепатит. сначала был в шоке. но от меня не ушел,сказал,что любит, и всё равно ему. и ничего не изменилось. но недавно он сказал,что детей со мной заводить не собирается,так как родятся больные вдруг. Хотя риск очень маленький, и все рожают благополучно. Но его не переубедишь никак! Я предлагаю ему расстаться-но он тоже не хочет,говорит что любит сильно и хочет со мной быть. Мне очень плохо. Я хочу будущее с ним люблю его очень. Но такие слова его мне тоже трудно принять,и даже думала расстаться может лучше. раз детей он не хочет со мной. Помогите советом. что делать? почему он так поступает? Что делать в такой ситуации?
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Ариана, вероятно ваш м/ч просто в шоке и не справился пока со своей реакцией. И поэтому (вероятно против своей сознательной воли - "бессознательно) мучает вас.
Подобные решения лучше всего принимать "на трезвую голову", взвесив все за и против.
Как вариант - сходите вместе с ним на несколько консультаций к психологу, работающему с супружескими парами, чтобы "проговорить" ситуацию и вместе в ней разобраться - что каждому из вас делать дальше.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Полностью согласен. Думаю, что Вам нужно сходить на консультацию к семейному психологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ариана, делать нечего, и иного пути, кроме как откровенно поговорить с вашим молодым человеком, я не вижу. Конечно, ни на какую консультацию он не пойдет. Но не потому что боится, скорее, потому что не знает пока, какое решение принять. Он сам сейчас в смятении и растерянности...
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Гепатиты бывают разные. И от разных причин, в том числе, и иньекционные у наркоманов. Может, в этом все дело?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ариана!

Вы задали несколько вопросов на этом сайте. Вопросы разные, только ситуация одна - парень не хочет жениться на Вас, не хочет детей, но и уходить от Вас не хочет.

В "гепатите" ли дело? Рожают и при более серьезной патологии.

Может быть, все-таки дело в неготовности молодого человека брать ответственность за судьбу семьи?

Говорите с парнем о визите к семейному психологу/психотерапевту. Отказ молодого человека не должен Вас пугать. Вы вправе обсуждать волнующие Вас аспекты отношений, вправе настаивать на визите к специалисту, который может помочь сделать отношения болеее зрелыми и осмысленными.

Да, и сам отказ парня о многом говорит. Если отказ не преодолим - это серьезное доказательство того, что Он ничего не хочет менять и Ваши переживания для него значат немного, коль даже такая малость, как визит к специалисту для него неприемлем.