врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Роза.
Если отношения с парнем много значили для Вас, потребуется время, чтобы пережить расставание.
Полностью "забыть" не получится, да и не нужно, ведь, это - Ваш жизненный опыт. Вспоминать просто будете по другому.
Сейчас главное, на мой взгляд, для Вас - удержаться от бескрайнего горевания. У Вас есть повседневные дела, увлечения, заботы, планы. Произошедшее - не повод отказываться от дел. Наоборот, подумайте недолго над тем, что Вы хотите изменить в своей жизни к лучшему, составьте конкретный план и осуществляйте его.
Ваша жизнь продолжается. Да, с горьким привкусом расставания, безусловно.
Жизнь прожить и ни разу не погоревать не получится.
"Болеть не зазорно. Ни разу в жизни не заболеть - Беда", говорил когда-то Конфуций.