ВЛЮБЛЕННОСТЬ

№505627 влюбленность
Инна Жен., 28 лет. Украина Кривой Рог
Здравствуйте! На работе я познакомилась с интересным молодым человеком. Мне приятно и интересно с ним общаться. Так как по работе мы видимся часто, то у меня появилась привязанность к нему. Сначала я думала, что это просто симпатия. Но когда я стала часто о нем думать, даже в свободное от работы время, я поняла, что влюбилась. Вся загвоздка в том, что у каждого из нас есть свои семьи. Я не знаю, что мне делать. Я понимаю, что это неправильно, но... Как мне избавиться от этих чувств? Стоит ли сказать о своих чувствах молодому человеку? Спасибо!
Прямая специальность
9n9n. no
no
Инна, у Вас все как у классика "пришла пора, она влюбилась" Семьи - это прекрасно, это домашний очаг, тыл, место, где все известно и проверенно. А влюбленность - это романтика, буря чувств и интрига - то есть все то ,чего не хватает в рутине семейных отношений.

Попробуйте взвесить (хотя сейчас это будет сложно - гормоны уже включились и вовсю бушуют в душе), что на самом деле с Вами происходит?!

"Как мне избавиться от этих чувств? " - постепенно, подключая разум и выключая эмоции.

"Стоит ли сказать о своих чувствах молодому человеку?" - вот тут еще загвоздка, Вы точно уверены, что он испытывает к Вам похожие чувства или это только игра Вашего воображения?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Инна!

Происходящее - повод для серьезных раздумий.

Когда-то Вы и Ваш Муж среди многих тысяч мужчин и женщин выбрали друг друга. Что сейчас происходит с вашими отношениями? По какой причине Ваши чувства устремились к другому мужчине? Что произошло в семейных отношениях такого, что молодой коллега по работе стал для Вас объектом "влюбленности"?

Нужно поразмыслить. Броситься с головой в новую "влюбленность" легче, чем найти смелость откровенно поговорить с мужем о возникшем охлаждении в отношениях, о разногласиях, взаимных претензиях (если они есть).

Влюбленность "на стороне" появляется тогда, когда в семейных отношениях появляется холодок отчуждения - "свято место пусто не бывает".

Только стоит ли "лететь на огонёк" новой влюбленности? Не лучше ли понять, что происходит в отношениях с самым близким человеком?
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
психолог
Давайте для начала разберемся, что у вас происходит с мужем. Опишите подробнее. Не зря говорят - свято место пусто не бывает.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Эмоции это ещё не чувства. влюбленность ваша от неудовлетворенности своей ролью состоявшейся замужней дамы. Прислушайтесь к голосу рассудка и побольше внимания уделяйте мужу. Впрочем, поговорить с семейным психологом будет для вас облегчением.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Инна, памятуя о известной поговорке: "за двумя зайцами погонишься...", не рискуете ли Вы быть не понятой одним, и порвать семейные узы - с другим?Так ведь и у "разбитого корыта" оказаться можно..!Может быть подходить к этому вопросу, все таки обдуманно, взвесив все "за" и "против" и включив здравый смысл..?