Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте уважаемая Ия!Для меня, и моих товарищей, которые работали над этой программой, это очень больная тема, слишком много времени прошло, прежде чем мы с коллегами пришли к определенным выводам, относительно эффективности препарата. Ведь по сути своей, СДВГ - это всего лишь одна из форм проявления той самой - минимально-мозговой дисфункции (ММД), то есть очень легкой недостаточности мозга, которая проявляется в дефиците определенных структур и нарушении созревания более высших этажей мозговой деятельности. Так называемую - ММД, врачи и ученые, относят к категории функциональных нарушений, обратимых и нормализуемых по мере роста и созревания головного мозга. Важно так же и то, что ММД - не является медицинским диагнозом, это только констатация факта наличия легких нарушений в работе головного мозга, причину и суть которых, ученым-медикам, еще только предстоит выяснить для того, чтобы начать целенаправленное и грамотное лечение. А на практике сегодня, как раз детишек с реактивным типом ММД, и называют - гиперактивными!