КАК РАЗОБРАТЬСЯ В СЕБЕ?

№532483 Как разобраться в себе?
Елизавета Жен., 19 лет. Россия Москва
В моей жизни за последние года два сложилась сложная для меня ситуация.Я не раз старалась выйти из нее,разобраться,понять что делать.Но все становится еще хуже со временем.В итоге хочется просто бросить все.
Два года назад я поступила в институт,там встретила почти сразу любимого человека,была одной из лучших учениц.Все в моей жизни было безоблачно и прекрасно.Родители гордились,преподаватели ставили в пример,любимый мной дорожил.Но постепенно,с любимым человеком начались проблемы,я прикладывала все усилия,чтобы сохранить,убивала все время на это.С учебой соответственно начались проблемы. Я решила что вот вот все налажу и окунусь в учебу,быстро подтяну все.Но все становилось хуже и в итоге весной мы расстались окончательно со скандалом.Я кое-как закончила курс и решила твердо для себя.За лето налажу личную жизнь так как мне было трудно без близкого и любящего человека рядом,а в семье и так проблемы,родители разводятся.А потом,с начала учебы принимусь за работу.Но за лето мне так и не удалось наладить личную жизнь.Были люди,но мне с ними было не очень хорошо.А с теми,кто мне нравилось,не срасталось.У меня началась депрессия,я продолжала искать,с учебой опять проблемы.Нашла недавно человека,который мне нравится,но с ним опять непонятно.Вроде я ему нравлюсь,но он как-будто нарочно постоянно занят.Родители вот вот отвернутся совсем.В институте смотрят преподаватели косо.Хочется все просто забыть и бросить.Но отчетливо понимаю,что так нельзя.А как выбраться из этой ситуации и найти силы,не знаю.Чувствую,что сама себя потеряла где-то в этом кошмаре.Как мне вернуться к самой себя?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Елизавета, вернуться к себе Вам вряд ли удастся. Ну вернетесь Вы... а там Вас уже и нету. Ведь преодоление жизненного кризиса всегда идёт через изменение. Можно пройти эту дорогу одной, а можно - и при поддержке психотерапевта. Решать Вам.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Елизавета!

Один из великих психотерапевтов говорил когда-то: "Если боишься одиночества, не вступай в брак".

Присутствие рядом близкого человека не помогает решить личные психологические проблемы. Скорее, близость с другим, эти проблемы делает более яркими.

Обращайтесь к психотерапевту, Елизавета, на очный прием.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
"Вернуться к самой себе".

Это вы сейчас пытаетесь отрицать саму себя втягиваясь в манящую иллюзорную реальность.

Чтобы разобраться в том, что с вами происходит в деталях вам следует обратиться за очной консультацией.

В целом же, мой вам совет, не гонитесь за личной жизнью, а занимайтесь делом. Личная жизнь сама вас догонит... и накроет новыми проблемами, которые у вас обязательно будут, так как ваши родители, судя по всему, показали не очень хороший пример.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Я тоже буду рекомендовать очную проработку ситуации, работая с грамотным специалистом-психологом. Врач Вам к счастью - совсем не нужен.