ДОСТАЛИ РОДСТВЕННИКИ МУЖА

№534056 Достали родственники мужа
Наталья Жен., 31 лет. Украина Макеевка
Гость (не зарегистрирован)
19.12.2011 10:54
Добрый день. Наверно, звучит невежливо, но просто достали родственники мужа. Вроде всё безобидно, но всё равно напрягает. Я вышла замуж и уехала к мужу. Живем счастливо, и всё бы хорошо,но...прозвучит банально...Каждые выходные напрашивается в гости сестра мужа, приходит с сыном, 7 лет, а он ребёнок просто неуправляемый, не поддаётся никакому воспитанию,ведёт себя ужасно, дома у меня как вихрь проходит, намусорено, раскидано, кричит, капризничает, балуется, попрошайничает,а сделаешь замечание-огрызается!и никого не слушает!!!Я непротив детей и отношений с родственниками, но по-моему-это частые визиты. и сидят-не выгонишь! а потом все есть начинают хотеть, всех угости накорми, а потом еда заканчивается, опять покупай, опять готовь, а мы вообще-то экономим. А я работаю, мне особо некогда все время готовить. С мужем живем без условий, ни воды,ни слива нет, поэтому много времени занимают даже самые обычные дела. А хочется отдохнуть, ждёшь этих выходных, пока дела все переделаешь, ещё потом и гостей развлекай....Муж вроде и понимает меня, и в то же время говорит:ну что им сказать не приходить?или не брать ребенка?но он мой племянник! А меня всё это так достало, я просто чувствую наглое вторжение в мой мирок, в мой покой...всему ведь мера должна быть...Посоветуйте,пожалуйста,как быть,чтоб никого не обидеть и не чувстовать себя ущемлённой? Спасибо.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Наталья.

Вы описываете вполне понятную ситуацию, которая, продолжаясь из недели в неделю, действительно, может отравлять жизнь.

Вам стоит еще раз поговорить с мужем и обсудить совместную тактику действий. Постарайтесь донести до Него, насколько приход неуправляемых родственников портит Вам жизнь. В качестве эксперимента можно предложить мужу разок самому приготовить еду и накормить гостей, убирать созданный ими беспорядок. Уверен, что если муж до глубокой ночи будет возиться с мытьем посуды и уборкой дома, то он лучше поймет Вас. И в следующий раз вам вместе легче будет отказать родственникам.

Самые близкие люди, если они ведут себя. как бесцеремонные оккупанты, могут получить обратную связь в виде дипломатичного отказа: "мы заняты, у нас свои семейные дела".
Время создания: 19 Декабря 2011 15:22
Оценок: 4
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Да уж, ситуация непростая и деликатная. Мне кажется, что лучше всего именно Вашему мужу проявить инициативу и от своего лица объясниться по поводу слишком частых визитов. Ведь есть люди. и люди, в принципе, неплохие, у которых отсутствует такт и чувство меры. Они нуждаются в напоминаниях.
Время создания: 19 Декабря 2011 17:11
Оценок: 2
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Добрый вечер! ИНогда все-таки важно уметь дать понять гостям что пора уходить, необязательно это делать напрямую.
Время создания: 19 Декабря 2011 22:18
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Можно решить эту проблему! Они предупреждают Вас о своем приходе?
Время создания: 20 Декабря 2011 00:12
Оценок: 1
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
Вам сложно сдерживать свою злобу, вы недолюбливаете людей вообще. Скорее всего проблемы с самооценкой и много претензи к мужу. Может я неправ, но прислушайтесь к себе. При таком мироощущении не далек тот день, когда вам не придтся переживать о незванных гостях. Сбежит муж, а с ним и все кто ходит к вам в гости.
Время создания: 20 Декабря 2011 04:56
Оценок: 16
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!
Вы совершенно правы, во всем должна быть мера, имя ей - чувство такта. Если это чувство напрочь отсутствует, это не Ваша вина, и горевать по случаю отказа, по моему не стоит. У каждого из нас есть свои планы, и нарушать их, не позволено никому (ну разве что, мы сами их не изменим!). Говорите - нет! Не стоит задумываться о том, что будет потом, ведь умный и тактичный человек - поймет. В противном случае - будет полезным уроком!
Время создания: 20 Декабря 2011 16:59
Оценок: 3
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
мисс Нежность | (Жен., Россия, Россия) | 19.12.2011 15:38
Наташа, в очередной раз, когда надоедливая родственница скажет, что хочет придти к вам скажите: «Давайте лучше мы к вам».
И ведите там себя вольготно, требуйте кушать и обслуживать-развлекать вас.
И в следующий раз так же.
На каждый ее повод к вам придти так отвечайте и приходите к ней. Если она попробует возразить, мол, давайте лучше у вас, вы придумайте сразу отговорки, почему у вас будет не удобно собраться. Например, вы устали за неделю, не можете готовить и встречать гостей, хотите отдохнуть.
Раза три так сделаете и будет результат.
Только будьте уверенны в себе, будьте легки и милы.
И не нервничайте по пустякам.
Помните: клин клином вышибают!
Успехов Вам! 0
   
(Гость) Наталья 19.12.2011 16:16
Спасибо Вам за поддержку и советы!!!
   
мисс Нежность | (Жен., Россия, Россия) | 21.12.2011 00:08
Додин Никита Михайлович, не первый раз замечаю Вашу злобность по отношению к изливающим тут свою душу.
Так надо? 0
Или просто это Вы такой злой и нетерпимый человек?
   
Если у вас проф. интерес, пишите в личку, познакомимся, пообщаемся.
А, если вы просто чувствуете призвание в том, чтобы "поставить на место" "наглеца" и "злыдня", при этом, замечу, тратите на это своё личное время, то обращайтесь за консультацией к психологу или психотерапевту.
      
мисс Нежность | (Жен., Россия, Россия) | 21.12.2011 15:24
Додин Никита Михайлович, «все в сад».
0
   
и правда, пойдемте в сад, это райский уголок 0
      
(Гость) Анна 10.05.2015 22:31
Доброго времени суток! Была тут похожая тема, но не с моими нюансами. У моего мужа есть родственники «доярки» - постоянно просят денег, без отдачи, просят другой помощи. Он содержит младшего брата, родителей, сына от первого брака и без тех вышеперечисленных, а именно муж сестры и их сын. Они по 2 раза в неделю приходят в гости, шумят, пьют могут с обеда прийти на следующее утро уйти. У меня двое маленьких деток и на мою просьбу мужу сделать потише, он мне говорит, что я не уважаю гостей, оскорбляю его и унижаю себя - я не повышаю голос, а говорю «Сделай тише - засыпаю дети». В итоге становится еще хуже- они как специально еще больше шумят и муж вместе с ними. Уже пробовала не готовить им на стол, демонстративно говорить, что детям пора спать, делать тише музыку, которую они оставляют в соседней комнате и уходят орать на улицу (мы живем в доме). Пробовала говорить с мужем, как стена ты не права и все. Пока писала, поняла, что меня они не воспринимают, но как донести своему мужу, что у него есть уже его семья и ее надо уважать. Спасибо.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.08.2012
13:31
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 6
06.06.2011
21:22
Дина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
25.04.2012
13:43
Софья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 2
30.08.2012
01:29
Ксения :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
29.04.2013
12:32
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
10.10.2015
22:51
Владислав :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
15.03.2010
21:06
юрий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
11.08.2019
11:18
Katya :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
17.02.2011
11:51
Ирис :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
17.05.2010
10:36
СВЕТЛАНА :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2