ПАНИКА

№542658 Паника
Женя Жен., 23 лет. Россия Хабаровск
Зарегистрированный пользователь
20.01.2012 10:07
Здравствуйте!!! Меня зовут Евгения... У меня симпато адреналовый комплекс, не знаю как с этим бороться, 2- 2,5 года назад, мне стало вдруг плохо забилось сердце, затруднилось дыхание, закружилась голова, по приезду скорой выяснилось , что у меня высокое давление, его снизили, уколом непомню какого припарата... Но дыхание так и не востановилось, тогда мне вкололи Сибазон вроде, успакоительное, мне стало легче... И после этого прописали психиатра и успакаительные.... Я пила новопасит... Но у меня был ужасный ком в гор и я не могла от него избавится.... Я боялась что это повторится, боялась есть пить даже зубы чистить,... Современем приступы были... Но я как то научилась с ними не много справляться, но не полностью.... Но самое главное я боюсь лекарств, Пью только обычные которые знаю, новопасит, цитрамон, аспирин... А у меня гидронефрос, и нет имунитета.... Прописали лечение имунитета, и операция на почку... А я всё тену ужасно боюсь..... Процедур таблеток и темболее операции. О одном представление о процедуре напрмер урографии у меня начинается слабый приступ паники... И изза них у меня ужасные депрессии... Я не куда не езжу, когда начинается приступ. я дже с дома не могу выйти хотя знаю главное отвлечься это же всё психологическое.... Но в эти моменты это не возможно.... Как их побороть или предотврощать подскажите пожалуйста..
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления тревожного расстройства - одной из форм невроза. Обратитесь по этому поводу на прием к врачу-психотерапевту. При выборе специалиста ориентируйтесь на то, чтобы среди методов лечения обязательно была психотерапия. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении. Ничего смертельного и нерешаемого в Вашем случае - нет! Будьте здоровы!
Время создания: 20 Января 2012 19:25
Оценок: 0
Прямая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Рейтинг. Психотерапевт-онлайн™
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Паническое расстройство - это заболевание, характеризующееся спонтанным возникновением панических атак, проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и собственно - ожиданием их возникновения. Под панической атакой, понимают комплекс симптомов, характеризующийся пароксизмальной тревогой. Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических заболеваниях, особенно часто - при депрессивных расстройства. Но все же, наиболее часто, врачи – психотерапевты, сталкиваются с ПА в рамках именно - панического расстройства (ПР). Лечение складывается из нескольких этапов. И в начале, это купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая терапевтической программы - профилактика рецидивов приступов. Лечение данного заболевания включает, как правило, назначение медикаментозной терапии, на первом этапе лечения, и психотерапию, как основное направление на протяжении всего терапевтического курса. Так что, для назначения Вам грамотного лечения, Вам необходимо посетить очную консультацию на приеме у врача – психотерапевта!
Время создания: 08 Декабря 2013 14:29
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
10.11.2011
02:06
лера :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 4
25.04.2012
10:50
нона :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
19.07.2012
14:20
Геннадий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
06.12.2016
16:41
Кристина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
17.01.2015
18:28
Соня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
14.01.2013
21:13
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
26.04.2011
13:42
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
25.11.2011
20:21
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
28.10.2009
16:31
марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
01.09.2012
01:33
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0