РАЗОБРАТЬСЯ В СЕБЕ, КАК БЫТЬ?

№56606 разобраться в себе, как быть?
Вика Жен., 20 лет.
Здравствуйте. Не могу разобраться в себе, порой кажется, что я выбрала не то образование, что эта специавльнотсь не для меня. Я учусь в меде, недавно преподаватель поступил не совсем корректно, но для себя я вынесла как урок и задумалась, а ведь он в чем-то прав. Все мы говорим, что хотим, делаем совсем чуть-чуть, а надо более подробнее разбирать, обращать внимание на всякие нюансы. Все это я понимаю, стараюсь читать к каждому занятию, но только как открываю учебник моментально засыпаю прям над столом, особенно, если что-то нудное. Я боюсь, что из меня получится плохой врач, и что я буду калечить. Хотя я все-таки осознаю, что нельзя заранее настраивать себя на такое. Стараюсь брать и делать и пусть не получается, но зато ведь попытка не пытка. Вообщем все так.
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
День добрый, Вика
Ответ немного банален, но считаю его очевидным - Вам надо разбираться с тем, чем хотите заниматься, занимаетесь ли этим сейчас, что для Вас действительно важно и т.д..
Если не получается самой, то можете обратиться на очную консультацию к психологу или психотерапевту, возможно они смогут помочь.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
А что же вызывает интерес?
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Профориентационная помощь психолога , думаю, будет кстати, как и работа по заниженной самооценке. А самокритика для медика - самое лучшее качество! И еще пытливый ум! Медицина - наука сложная, дается с огромным трудом. А из Вас , надеюсь, полуится неплохой врач, если вы способны к анализу и самоанализу тоже.

Решайте, как Вам поступить, если самостоятельное решение не дается - поможет психолог.

Успехов!