НЕ МОГУ ВОССТАНОВИТЬ ОТНОШЕНИЯ!

№571806 Не могу восстановить отношения!
Maryam Жен., 22 лет. Sumqayit
Здравствуйте!Когда полгод назад я забеременела,то ближе к родам мы уже определились с больницей.В больнице нам сказали,что на родах может присутствовать один человек.Моя свекровь сказала,что она хочет зайти и присутствовать на родах.Естественно я была против,сказала ей что буду стесняться ее и попросила не заходить,я вообще была против чтоб кто-то заходил.То же самое сказал ей мой супруг.Когда я уже пошла рожать и была уже в операционной то вдруг смотрю заходит моя свекровь и от начала и до конца учавстовала при родах.Моя культура не позволила попросит ее выйти,о чем я теперь сильно жалею.Поскольку не смотря на то что прошдо не мало времени не могу нормально с ней общаться.Во первых потому что она не должна была присутствовать там,а во вторых я ее об этом попросила.Подскажите как мне отойти от этого,и нормально общаться с ней,посколько она мать моего мужа!!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Но ведь это событие уже произошло, какой смысл о нем сейчас переживать?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Думаю, что у всех есть в прошлом, о котором не хочется вспоминать, и уж тем более, чтобы об этом кто-то узнал. Пусть прошлое останется в прошлом.
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Думаю ваш вопрос об уважении, вы просто требуете к себе, своим просьбам желаниям ... уважения. Чего вы не получаете и сейчас в отношениях со свекровью. Для чего вам их восстанавливать?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Мариам! Я думаю, что лучше всего спокойно поговорить со свекровью. Вероятно, что после такого разговора Ваши напряженные отношения будут сглажены.
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Вероятно, культура у вас со свекрвью разная, так что понять друг друга может и не получиться. Но в целом вам следует признать, что свекровь она же мать вашегом мужа и бабушка вашего ребенка. Возможно она считает что имеет право принимать непосредственное участие в судьбе своих детей и внуков. И я почему-то уверен, что желает семье добра. Возможно ваша обида лишь следствие высокомерия. И тогда лучше не возвращаться к той истории.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Для решения семейных проблем, умение не только договариваться, но и дипломатично поступать - необходимость, а не роскошь. И этому нужно учиться. А значит помощью грамотного специалиста-психолога, воспользоваться все же придется.