НАД ЧЕЛОВЕКОМ ДОЛГО ИЗДЕВАЛИСЬ И УНИЖАЛИ

№572673 Над человеком долго издевались и унижали
Ольга Жен., 32 лет. Красноярск
Заранее перед вопросом сообщаю, что никаких травм головы никогда не было, родственники не болели, никогда не было никаких психических отклонений.
Меня зовут Ольга,мне 32 года. экономист. до этой ситуации жила и нормально работала, воспитываю дочь 7 лет, разведена.
Ситуация , которая привела меня в отчаянное положение, началась в 2010 году. В 2009 завод где я работала обанкротился, работы нет- я живу в маленьком городе. взяла субсидию в центре занятости- и открыла маленькую парикмахерскую- тогда я была уверена в себе и в своих силах- как экономист я чувствую себя уверенно и считала что роль предпринимателя потяну. Но переоценила свои силы, как руководитель проявила себя крайне слабо-я застенчива достаточно, не умею, как сейчас принято, нагло себя вести- вести себя как хозяйка, руководить, увольнять. Боялась кого то обидеть; все думала что обо мне подумают, робела перед людьми. Кто-то ляпнул случайно-какая то она странная девушка, неадекватная. мне кто то про это сказал я вначале посмеялась да и забыла. мало ли кто чего от зависти может ляпнуть. Прошу обратить внимание, что я действительно чтобы вы уж простите не сомневались, никогда ничем подобным не страдала и вообще эта ситуация для меня непонятна-как вообще можно про меня такое сказать. Далее- место маленькое-слухи бегут быстро- и вот люди стали коситься на меня смеяться называть дурочкой, я переживала, еще и накручивала себя. Ситуация с парикм. длилась долго год- меня унижал свой собств. коллектив, посетители, а я еще и вместо того чтобы отпустить эту ситуацию- накручивала себя еще больше- в итоге прошел 2010, в июне 2011 года я закрыла все. так как всерьез поняла что моя психика уничтожается на этой работе да и денег не приносит. Я поверила в то что я ненормальная! человеку тверди все время что он свинья он и захрюкает. вот эти навязчивые мысли не дают мне вообще сейчас никак жить. самовнушение или людское внушение огромно! ничего его не берет. я приобрела невроз, у меня появились страхи- я боюсь одна быть дома, боюсь что люди даже незнакомые будут меня считать ненормальной, боюсь сойти с ума. Ужас! на работу устраиваться бессмысленно сейчас, но у меня много долгов, маленький ребенок и родители которые вообще считают меня симулянткой считают что это мое самовнушение и я просто маюсь дурью и не хочу работать. но я работаю уже 15 лет и такого кошмара у меня никогда не было. Разумом я пониаю что я нормальна но как вживили плату в мое сознание- навязчивые мысли и состояния не дают мне жить. думала ч то делать- конечно обратилась к доктору- сказали что есть депрессия- еще бы после такого провала- ходила к доктору амбулаторно- принимала антидепр, нейролептики мне давали- но приму пол таблетки- сильная аллергия- лицо опухает, то как по голове удар и потеря зрения- аж искры в глазах. Это никуда не годится. Депрессия сама прошла. А вот моя Фобия- короче меня надо от этого состояния лечить как наркоманка или алкоголика.Лечусь с сентября 2011- иногда беру себя в руки- мне легче. но жить то так невозможно. комфорт нормальной человеческой жизни как был раньше исчез. не живу а борюсь за себя каждый день. при этом как могу плачу долги, воспитываю дочь, сама себе придумала болезнь- и вот эти тараканы со мной и живут. Была на приему у психолога- он сказал что ситуация уже запущенная. сама себе мозги выношу. Необходим врач гипнолог, настоящий и сильный, чтобы он со мной поработал и тогда я пойду на поправку. я ищу такого специалиста, готова приехать в Новосибирск на лечение. ситуация безвыходная. нужно же как то жить дальше. в таблетках помощи не вижу. так как заболевания у меня нет .есть вот эта фобия. Прошу помогите, мне очень нужна помощь.
Ольга. Буду признательна если запишите на прием, или возможно дадите контакты специалистов в этой области. больше выхода не вижу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Бизнес дело довольно жесткое, а подчас и жестокое. Не каждый находит в нем себя! У Вас формируется невротическое расстройство. Вам нужна помощь специалиста: врача-психотерапевта. Основной метод в решении проблем такого рода - психотерапия. Надеяться на "волшебство" гипноза, на то, что кто-то "ЗА" Вас решит эти проблемы - слишком упрощенный взгляд. Это под силу только Вам самой. А научить, подсказать, поддержать - должен психотерапевт!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Могу порекомендовать специалиста в Новосибирске. Пишите на мэйл.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Гипноз - это только часть психотерапии. Даже классик жанра Милтон Эриксон в последние годы своей жизни предпочитал гипнозу стратегические интервенции, зачастую имеющие парадоксальный характер. А по поводу самовнушения Ваши родители во многом правы. Основа любого невроза - это самовнушение, приводящее к конструированию невротической реальности. Тем более, что сейчас невротическое здание возводить просто и удобно: в интернете полным-полно строительных блоков.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!Я с удовольствием выполню Вашу просьбу, и отправлю в личную почту контактные данные специалиста в Новосибирске. Но в начале - зарегистрируйтесь на сайте, чтобы Вам можно было написать.