ТЯЖЕЛО РАЗГОВАРИВАТЬ С ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ

№578757 Тяжело разговаривать с другими людьми
Валерий Муж., 24 лет. Россия Белгород
Здравствуйте! У меня такая проблема! Целыми днями сижу дома и не выхожу на улицу, могу и неделю просидеть! Мне тяжело разговаривать с другими людьми т.к не знаю что сказать... Пожалуйста посоветуйте, что предпринять, чтобы справиться с этой проблемой... Заранее спасибо!
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Здравствуйте Валерий!Для начала - необходимо разобраться, что явилось причиной такого состояния, то есть - провести квалифицированную диагностику. И тут, без помощи и участия врача-психотерапевта, ни как не обойтись. Ведь только после того, как причины будут найдены, можно будет подойти к вопросу эффективной и грамотной терапии (лечения).Так что, Валерий. постарайтесь по возможности скорее обратиться к психотерапевту.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В такой ситуации нужно идти к врачу психиатру-психотерапевту. Психолог Вам не поможет.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
От причин такого положения дел зависят пути решения проблемы. Если Вам такая ситуация мешает в жизни - покажитесь врачу-психотерапевту. Обращение к частнопрактикующему врачу - сохранит Вашу анонимность!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Можно походить и на групповую психотерапию. Но, сначала, все-же, обратиться на очную консультацию к врачу психиатру-психотерапевту.