НЕ МОГУ ПОНЯТЬ

№585197 не могу понять
natalia Жен., 46 лет. russia moscow
Здравствуйте! Возникла странная ситуация. Точнее для меня - странная. Мой муж - старше меня на 10 лет - вдруг стал на глазах у меня и у всех (мы по работе бываем в одних и тех же местах) оказывать знаки внимания одной даме (целовать в щечку, жать ручку, как-то постоянно суетиться возле нее). Она - сначала мне с удивлением об этом рассказывала, я смеялась в ответ, потом она начала мне просто хамить и подкалывать - притом тоже в присутствии всех. Что я? Делала вид, что ничего не происходит, пыталась ей отвечать. И так продолжается около двух лет. Самое интересное, что эти «знаки внимания» происходят (как мне кажется) только прилюдно, на работе. Встретиться с ней он не пытается, о ней никогда не говорит, меня любит и дома вообще, как будто ничего не происходит. Добавлю к тому, что эта дама незамужем, претенциозна, любит быть в центре внимания, но больше всего, кажется любит себя и свою независимость. Я понимаю, что здесь есть проблема. Но какая? И с чего начать ее решать? Помогите, пожалуйста, разобраться. Потому что прежде, чем начать выяснять отношения, надо определиться с хоть каким-то видением ситуации, а его у меня нет. Я ничего не пониманию.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Наталия. Действительно, не всё в этой ситуации понятно. Можно много и нудно рассуждать по этому поводу, фантазировать, предполагать и прогнозировать. Но, в итоге, так и не докопаться до истины.
Почему бы Вам не отправить это письмо своему мужу? Думаю, Вам было бы интересно узнать и его мнение по этому поводу. Тогда мы сможем определиться с видением ситуации.
Вообще, когда супруги перестают разговаривать, обсуждать общие проблемы (или даже свои личные проблемы), когда одному из супругов кажется, что другой ведёт себя непорядочно - прибегают к помощи семейного психолога (если семья здоровая) или психотерапевта (если что то совсем не то).
Но мне , почему то кажется, что вы справитесь с этой ситуацией сами. Скорее всего выяснится, что муж просто так "прикалывается". И не знал, что Вам это неприятно. Попросит прощения и пообещает больше так не делать.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Тут вроде всё просто. Вам надо пожаловаться мужу на хамское поведение это дамы. Может ему будет неловко с ней после этого любезничать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Наталия, по моему, Маша из "зала", дала исчерпывающий совет. Может чисто по женски - стоит к нему прислушаться?