НЕВЫПОЛНЕНИЕ ОБЕЩАНИЙ

№586064 Невыполнение обещаний
Мария Жен., 23 лет. Россия Москва
Добрый день! Мы с мужем на данный момент живем отдельно уже более 8 месяцев. У него работала журналистом, график бывает ненормированный. Видимся раз в неделю, чаще раз в 2 недели. При этом он обещает уводиться, но не выполняет обещаний. Вечером сказал, что утром приедет, чтобы время провести в итоге звонит в 3 дня сонный и утверждает, что ни в чем не виноват, лег в 4 утра. Мнительность ли то с моей стороны, желать, чтобы он не давал обещаний иначе я теряю целый день, в ожидании его, или все таки надо достучаться, что так делать не хорошо?
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Интересно, получается, что ваши взаимоотношения и так достаточно "дистантные". И важный вопрос, который возможно вам вместе имеет смысл обсудить на совместном приёме семейного психолога - "что же делает супружеской парой двух людей, которые не живут вместе вот уже 8 месяцев".

Пётр Юрьевич Лизяев
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Попробуйте спокойно поговорить с Вашим мужем. Судя по всему, он человек достаточно занятой. Но, как бы он не был занят, о любимом человеке думать нужно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Мария!Сложно судить о происходящем, не зная при этом - что является основной причиной такого его поведения. Это ведь могут быть и вполне обоснованные причины, например - какие то обязательства. Я тоже считаю, что лучше всего - открыто и доверительно поговорить с супругом.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Мария.Если разбираться детально, то нужна работа с семейным психологом.Если необязательность мужа - это единственное, что Вас не устраивает в Вашей семейной жизни, то следует спросить у мужа: "Что Вам надо делать, когда он не выполняет обещания?" Смириться? Ругаться? Обижаться? Рвать отношения?От его ответа многое проясниться.
Так же Вам необходимо ему описать, что Вы чувствуете, когда он Вас обманывает. Попросите его не давать обещаний, если он сомневается, что сможет их выполнить.Лучше всё это сделать в письме.
Возможно , Ваш муж - обыкновенный необязательный человек и не понимает Вашего расстройства по этому поводу. У него может быть другое воспитание и он искренне не знает, что можно поступать по другому (например, выполнять обещания - для него неестественно).