КАК РАЗОБРАТЬСЯ В СВОИХ ЧУВСТВАХ?

№131287 Как разобраться в своих чувствах?
Тома Жен., 27 лет. Россия Новокузнецк
Гость (не зарегистрирован)
19.05.2009 18:14
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в своих чувствах! Мы женаты всего три года. У нас растет замечательный сын. Но я не могу понять, что происходит со мной. До свадьбы и некоторое время послее нее у нас все было прекрасно. Примерно год назад наши отношения испортились. Началось с того, что у меня пропал интерес к нему как к мужчине. Конечно, я понимаю его обиду по этому поводу, но к сожалению с этим ничего не могу поделать до сих пор. Плюс к этому возникли какие-то мелкие бытовые ссоры по поводу кто кому не помог прибраться, не помыл посуду, кто должен гулять с ребенком и т.п. В то время я была в декретном отпуске и все время проводила с ребенком, муж начал постоянно пропадать в "гараже с друзьями". Теперь в муже я на 99,99% не уверена, в плане измен, есть основания не верить. В итоге мы разехались с ним по своим родителям. Как-то случайно я встретилась с человеком, в которого когда-то была очень сильно влюблена, т.к. никаких обещаний мы с мужем друг другу не давали, у нас с этим человеком завязались отношения. В конце концов, он начал говорить о том, чтобы жить вместе. Но почему-то мне захотелось сойтись со своим мужем, сняли квартиру и стали жить втроем: я, он и ребенок. Конечно, я понимаю, что в моем поступке решающую роль сыграл ребенок, помоему с родным отцом лучше, чем с чужим дядей (несмотря на то, что муж мало времени уделяет сыну, ребенок очень его любит). Живем уже 5 месяцев, желание к мужу так и не появилось, а ссоры участились, я вышла на работу, на мне также и дом, и ребенок. Может быть, это конечно женская доля, и я все преувеличиваю. Тот мужчина, время от времени, напоминает о себе, объясняется в любви, предлагает быть с ним, я бы не против, но меня что-то останавливает, может я боюсь перемен? Иногда я скучаю по своему мужу, например, когда мы с ребенком уезжаем в гости к родителям на выходные, но дома он меня начинает раздражать своими действиями и бездействиями, иногда мне хочется его поцеловать, прижаться к нему, но большего мне не надо от него, думаю мы были бы хорошими друзьями, но когда вспоминаю нашу любовь, счастливые моменты нашей совместной жизни,становится очень тоскливо, куда все это делось? Что делать???
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Может быть обиды убили любовь,может быть еще что-то.Это тема для индивидуальной консультации
Время создания: 19 Мая 2009 18:38
Оценок: 3
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Тома! вы очень правильно написали, что возникли бытовые проблемы..., а это и есть камень преткновения всех ваших ссор. вы ещё до брака должны были оговаривать это, кто,когда,и кому помогает, кто мусор выносит, кто с ребёнком сидит, кто деньги зарабатывает, а вы задумались над этим спустя только время, когда появился ребёнок, который забрал больше нежности ,ласки и вашей любви. вот поэтому вы и охладели к мужу. Если вы хотите наладить всё в своей жизни, посмотрите и на свои ошибки, ведь в семье одного виновного нет, в ссорах виноваты оба. Думайте.
Время создания: 20 Мая 2009 00:02
Оценок: 2
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Ангина | (Муж., 36 лет, Благовещенск) | 06.11.2009 09:32
Здравствуйте! Подскажите что делать, запуталась в себе окончательно. Познакомилась с молодым человеком, он на 5 лет старше меня. Встречаемся с ним очень мало, а у него такие разговоры начинаются и про свадьбу и про детей, и в любви признается, а я этого всего боюсь. Еще боюсь ошибться в человеке, тот ли это человек с которым стоит быть. Мне кажется что он слабохарактерный, чего очень не хочу видить в человеке который рядом со мной. Но при этом мне очень хорошо с ним, когда рядом с ним, даже не могу на него обиться, а когда далеко думаю что стоит расстаться, что со мной подскажите запуталась в конец. Думаю расстаться с ним пока не поздно, но и отпускать не хочу... Подскажите что делать? 0
   
(Гость) Жан 02.12.2009 10:30
Я живу с мужем уже 4 года нашему сыну 3 года. У нас все было хорошо, пока за мной не начал ухаживать другой мужчина. Я обычно никгода не обращала, на комплименты и ухаживания. Но этому парню я не отказала, сейчас мы встречаемся, он встречает меня с работы в 18 00 и провожает до моего дома. И так каждый день всего какие-то 20 мин. мы видимся, разговариваем пока идем. и все ничего между нами еще не было, но меня тянет к нему. Я даже сейчас не хочу заниматься сексом со своим мужем. А чувства которые вспыхнули к этому парню, я не могу описать. Но у меня пропал аппетит, замучила бессоница. Я думаю только о нем, Я так запуталась, подскажите что делать?
   
(Гость) Алена 09.01.2011 00:17
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать, запуталась в своих чувствах совсем. У меня есть молодой человек, мне казалось, что я его люблю но случилось так, что я давно знала другого, но мы мало общались. Недавно мы стали с ним общаться и я его никак не могу забыть. Что мне делать? Как понять чвои чувства?
   
(Гость) Алла 20.03.2011 23:58
Здравствуйте! ПОдскажите пожалуйста, я не могу разобраться в своих чувствах к своему парню. Мы встречаемся уже 2,5года. В последнее время я начала задумываться правда ли я люблю его.. Мне кажется, когда человек любит, он не задумывается, а если я начала, может уже прошло все? Я предложила ему расстаться на время, хочу подумать.. Но терять его я не хочу потому, что: у нас совместные планы на летний отдых, он проверенный человек, он меня обожает, я люблю секс с ним, я ему открыта, как никому! И желаю ТОЛЬКО ему одному приогромнейшого успеха в жизни!! Никому на свете я больше не желаю в таком количестве! И вместе с ним я хочу добиться этого! ТОЛЬКО с ним! Иногда бывает так, что когда мы вместе я таю от него, я его обожаю, я тащусь. ПРосто я так запуталась, я не хочу обманывать нас обоих и пропустить настоящее счастье, если не он! До наших отношений я первый раз почувствовала что он тот-единственный! Он-мой! Ник одному своему мужчине я такого не чувствовала. И сейчас возможно я могу так же сказать, но почему тогда я не уверенна?! Что мне делать с собой? Глупо продолжать отношения только изза совместного отдыха и все такое в этом роде. Я не хочу. Я не могу понять люблю ли я его или нет?!?! ПОдскажите хоть что-то, хоть в нужном направлении направьте, дайте пищу для размышлений в правильном режиме... Я не знаю с чего начать и КАК!!! Кроме меня никто не скажет о моей любви/нелюбви... Очень жду ответа. Заранне спасибо!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.01.2009
12:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 157
04.10.2010
12:16
Гузель :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 95
18.11.2009
03:49
Никита :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 71
05.02.2012
18:18
татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 38
11.01.2012
00:05
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 35
16.01.2011
17:35
Лариса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 35
30.01.2018
03:42
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 23
22.03.2013
14:40
АннА :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 20
11.03.2014
13:53
оля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 21
08.08.2010
00:46
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 23