МОЖНА ЛИ ЕЩЕ СПАСТИ ОТНОШЕНИЯ?

№609867 Можна ли еще спасти отношения?
enigma Жен., 32 лет. Kiev
Мы вместе уже 8 лет, у нас сыну 7 лет, пойдет в школу. Мы жили в любви и понимании, но были и тяжелые времена переживая 7год брака, были сканадалы, безразличие, разговоры.разобрались, сказали, что наломаем дров, что любим и что такую крепкую семью не хотим разрушать.Он внимательный, заботливый, умный, обеспечивает, помогает мне во многом, как отец-никаких вопросов, особенно последнее время, стал то ли взрослее (ему 31, мне 32), то ли осознаннее понимает, что нужен больше сыну как мужчина, пример папы))).У нас все было прекрасно до 7 лет, да знаю кризис отношений, вроде прошли.Но в последнее время, холод, говорит что не хочет интима пока, что возможно такой период в отношениях.Говорит, что другой нет, да и не нужна ему. Обьясняет, что кольцо перестал носить, не для того, чтоб налево ходить, а просто некомфортно стало от украшений (снял и цепочки и кольцо, перстень, браслет), что мол его семья от этого не перестала бать защищенной от всего. Утром дежурно как мне порой кажется целует и на ночь, не грубит, все делает и помогает, заботиться, дарит подарки, тут не к чему пристать, да я и не пытаюсь. но в постели не пристает пока((( не обнимает так часто.Ранее ехали в метро, и приобнимет, не мог удержаться ( я могу сказать, что ухоженная, при фигуре и очень енергичная) это его заводило. Сейчас говорит, что как интим перешел на второй план, стал думать ЧТО так глубоко держит, и не особо, мол находит.Сейчас стал говорить, что многое упустили воспитании ребенка (тут мама его любит напоминать, что тому не научили, тому, а он маму слушает) но я могу сказать, что от людей только и слышу, какой мой мальчик-открытый миру, любвеобильный и полон доброты. Да может, что то упустили, но воспитание не закончилось и ребенок у меня очень хороший, творческий, активный, любит музику как папа.)))занимается вокалом ( не мы, а он хотел)).Я считаю, что отношения должны строится, на открытых беседах, если что то не устраивает.У него не получается, говорит, когда уже его раздражает что-то((( я стараюсь спокійно обо всем говорить-его прошу, но где то тупик, не получается.Вот по инету он многое может обсудить в виде письма, а так нет(((
А я думаю, раз не говорит, я же спрашиваю-значит наверно все ок.
Короче сказать, муж начал говорить, что пока мне причину не довести до огненной,а точнее показать что все рушится, я не всегда услышу.я слышу и стараюсь многое исправить, анализирую свои ошибки.но порой от таких встрясок его, меня выбивает из жизни полностью., переживаю, думаю что наверно хочет уйти(((
Я активная была как женщина всегда « голова никогда не болит»))), скорее у него.я темпераментом наверно сильне просто, по началу не понять было, но сейчас ощущаю.И мне так не хватает в наших отношениях «этого самого», для меня такое наказания, когда нет интима. Может другие могут мириться, и исполняют супружеский долг.Я не умею, всегда поддавалась его желаниям, никаких запретов, он боготворил меня в сексе. Я могла и удивить, и его заводило это по жизни.Тут я не перестала вроде вести иначе, а ему не хочется. Неделю назад, пошутила чтоб помог закрыть тумбочку, а потом завела его..и все было прекрасно..))тут не обманешь
Понимаю, что он подводит итоги воспитания, отношений с чего-то, а я не могу от таких качелей..я так устала и боюсь, что скоро не смогу так продолжать и понимать долго, что ему «этого» не хочется.для меня важно ощущать себя желанной!!Но не хочу рушить, что столько лет строили разить из за нехватки интима и ласок» и не могу понять ему оно надо? Есть ли у нас шанс пройти это? Я люблю Его очень и как друга, любовника, мужчину и отца такого замечательного.Подскажите как не сойти с правильной дороги((((!!!!??
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Шанс есть. Но, наверное, уже имеет смысл обратиться к семейному психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Пока еще ситуация не вышла из под контроля полностью, и шансы на спасение вашего семейного ковчега - есть, нужно не терять время, а совместно обращаться к грамотному семейному психологу или психотерапевту.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения