ПОТЕРЯВ СЕБЯ

№610096 Потеряв себя
Sabina Жен., 20 лет. Turkmenistan Ashgabad
Здрастаствуйте. Хочу рассказать о своей знакомой подробно чтоб вы все поняли и помогли ей. Это женщина была всегда веселой доброй хороший жизнерадостным она открыла свой бизнес первые 3 4 года она была такая же как я её описала ну потом произошли изменение в её жизни в бизнесе произошла некая ситуация одна женщина ей по советовала ходить к гадалкам и к экстросенсам чтоб они помогали ей решать все проблемы и вот с этих пор до сегоднешнего дня она не прекращает ходить к ним она словно за гипнотизированая ходит к ним верит им так будто она даже дышать не может без них она настолько верит им что думает что ей все вокруг делают порчу что ей все мешают что ей завидуют она не может остановиться она бегает к ним и верит им она стала очень слабой будто уставшая хочет жить спокойно с мужем и с детьми в обычной квартире не имея бизнеса. Как ей остановиться в этом и верить только в себя и быть уверенным человеком я беспокоюсь за нее очень сильно дайте советы кто с может
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Постарайтесь убедить ее обратиться за помощью к хорошему психологу-психотерапевту. Судя по всему самостоятельно она с этими проблемами не справится.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Без помощи психотерапевта не обойтись.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Описанное вами состояние, скорее всего, невротическое расстройство. Это психосоматическое заболевание, при котором тело реагирует на психологические трудности. Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины - их запускающие, и устранить. Грамотная психотерапевтическая программа, как раз и включает - поиск причин этого состояния, и его устранение, через синтез методов психотерапии. Для лечения неврозов, эффективно используются - системная терапия, когнитивно - поведенческая психотерапия и т.п. Но для этого, необходимо очно обратиться к врачу - психотерапевту.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения