КОМУ ВЕРИТЬ?

№613732 Кому верить?
Лиза Жен., 22 лет. РФ Россия
У меня такое дело, я люблю парня 2 года, год назад мы начали встречаться, я его недавно проводила в армию, все было просто прекрасно! Но у него до этого была девушка, которую он любил! И когда я про не спрашивала он отвечал что она ему совсем не нужна больше, что он кого хотел с тем и будет! И вот мы переписывались письмами, звонили, а в армии это очень сложно сделать, и тут после отдыха на море я приезжаю и эта бывшая девушка мне пишет что они снова вместе, а от него ни слова! потом я ему написала, а он как-будто не в курсе! Главное что эта его бывшая прислала одно его сообщение где он пишет чтобы она дождалась и они были вместе! я не знаю что мне делать, подскажите!
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Лиза, у вас есть несколько вариантов. Подождать когда вернется, проверить\испытать его (например отправив сообщение с незнакомого мобильного от её имени с просьбой подтвердить что-то), поговорить с ним откровенно.
Как-то так
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Живите своей жизнью. Он сделал свой выбор, а Вы должны извлечь из этого урок и идти дальше.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Лиза, иного пути, кроме как откровенно и открыто поговорить с молодым человеком, и выяснить все эти моменты - просто нет. Какое бы ни было решение - оно будет только Ваше собственное, и собственное Его.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
! я не знаю что мне делать, подскажите!

Лиза, смотря, что Вы хотите. Есть тактика, чтобы уменьшить Вашу зависимость от этих отношений. Есть , варианты попытаться его вернуть. Поработайте с психологом.