ПОМОГИТЕ!

№617153 Помогите!
Алина Жен., 16 лет. Украина Кривой Рог
Здравствуйте!Я встречаюсь с парнем уже больше года и он у меня очень ревнивый, но я тоже очень ревнивая!!!Недавно у нас произошёл такой конфликт после него у меня всё и началось...Вобщем на 1 сентября он пришёл и сказал мне что его посадили с новой девочкой я сразу как бы мысленно приревновала ну а вдруг она ему понравится???он сказал что на следующий день отсядет от неё что бы я не ревновала!на следующий день после уроков мы пошли с ним гулять и я спросила-Иллюш сегодня не было точно чего то такого что мне не понравилось бы?мы смотрели друг друу глаза в глаза!и он сказал не было!я спросила честно?а он сказал честно!и сказал что сидел весь день со своим другом!Вечером мне его одноклассница написала что он в тот день сел к той новенькой сам а потом ещё к другой!А мне он врал!Знаете в моеё жизни нету такого человека которому я бы доверяла так как своему иллюше!И после того когда он мне говоррит правда!я всегда уверенна что он мне говоррит правду!а тут он соврал!просто соврал прямо в глаза!!!Он сказал что тогда соврал мне потому что не хотел меня расстраивать!но мне было безумно больно что он так соврал мне прямо в глаза!после этого я стала ходить грустная каждый день прихожу домой и плачу, стала его очень сильно ревновать а на днях он мне сказал что я ему все нервы уже вытрепала!Это было очень больно слышать!Когда я прошу его провести мен яон говорит что ему мама говорит сразу после школы домой а потом я узнаю что он пошёл с другом к нему домой!!!Он перестал меня совсем ревновать!Что с ним случилось?Может он разлюбил меня?Или ему нужна кто то другая?Я после всего этого уже 3 дня хочу в печали, меня перестало интересовать что происходит вокруг, я хочу постоянно пойти погулять одна, иногда даже причиняю себе боль царапаньем или чем то что бы стало легче!что же мне делать как избавиться от дикой ревности?и уметь её конролировать!что же происходит с моим иллюшей?помогите прошу вас!
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Илюша, как и вы, не любит когда его контролируют и ревнуют. Илюша хочет быть и любимым, и свободным. А вам надо перестать играть в большую любовь. Это ещё надо заслужить. А влюбленность, такова её природа, проходит.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Алина. Ваша ревность основана на страхе проиграть другой девочке в честной конкурентной борьбе. Работайте над собой: больше читайте, больше узнавайте, становитесь интересным собеседником.А ревностью любимого человека не удержать. Ревнивец всегда проигрывает: молодой человек, судя по всему, с Вами уже готов расстаться. И правильно сделает.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Здравствуйте Алина!Научитесь для начала, уважать себя - как личность. Тогда, глядишь, и окружающие начнут уважать эту личность в Вас. Человек гордый и самоуверенный - ревновать не станет. Это удел - слабых.