МОЯ ДОЧЬ НАЧАЛА ГОВОРИТЬ В 4 ГОДА,ТЕПЕРЬ ЕЙ 6 ЛЕТ,ОНА СТРАННО СЕБЯ ВЕДЕТ СТРАННО

№619129 моя дочь начала говорить в 4 года,теперь ей 6 лет,она странно себя ведет странно
елена Жен., 27 лет. украина херсон
девочка, 6 лет
я начала замечать-если незнает ответа-повторяет вопрос,не рассуждает,как ровесники,говорит сама с собой,так же играет.Не любит громкую музіку,толпу людей.о себе иногда-в третьем лице.В садике сама по себе,если не может что-то-психует.это пройдет или может это связано стем что ей давали после рождения в роддоме фенобарбитал, по приписанию педиатра
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Думаю, что ничего страшного. Возможно это индивидуальные особенности развития. Но, для точного определения состояния, ребенка, естественно, нужно смотреть.

А зачем ей давали фенобарбитал? Это сильный препарат, который не желателен для ребенка, если нет серьезных к этому оснований. Может и препарат повлиял.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Мне кажется, что нет особых поводов для беспокойства. Тем не менее, рекомендую, все же, обратиться к детскому психологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!Вы - внимательная мама, так как уловили сразу три момента, которые должны насторожить врача. И для начала, пройдите очное обследование, на приеме у детского врача-невропатолога, и обязательно пройти исследование МРТ головного мозга. Оно хоть и не самое дешевое, но сразу ответит на несколько основных вопросов, а заодно и покажет, присутствует ли в этом процессе органика.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажите ребенка детскому врачу-психиатру. Осмотр даст ответ о сути происходящего с ней. Фенобарбитал не имеет отношения к этому.